Мы можем сделать это: еще одна «высота» и Ибрагим будет спасен от смерти! - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Мы можем сделать это: еще одна «высота» и Ибрагим будет спасен от смерти! - ФОТО

13:58 - 28 / 06 / 2016
Мы можем сделать это: еще одна «высота» и Ибрагим будет спасен от смерти! - ФОТО

Друзья, Ибрагиму Фархадлы, призыв о помощи которому мы публиковали еще в январе этого года, вновь нужна наша с вами поддержка.

Его брат Микаил опубликовал в группе помощи Ибрагиму на «Фейсбуке» информацию о состоянии Ибрагима, а также отчитался о последних расходах на его лечение.

Напомним, что молодому человеку внезапно стало плохо в дороге – он летел в Стамбул для поступления в магистратуру Технического университета. Диагноз, который поставили молодому человеку, шокировал и его самого, и его родных: острый лимфобластный лейкоз. Необходимо было срочно начать лечение: химиотерапию, а затем – делать операцию по пересадке костного мозга. К счастью, в качестве донора подошел родной брат Ибрагима, и это существенно ускорило процесс лечения, которое дало положительные результаты. Такая совместимость - настоящее чудо, и родные, близкие и сам Ибрагим восприняли это как добрый знак. Нужно было лишь собрать достаточно крупную сумму денег – порядка 180 тысяч долларов, чтобы оплатить лечение.

Публикации в прессе и группе помощи Ибрагиму на «Фейсбуке», благотворительные ярмарки помогли объединить вокруг молодого человека огромное количество желающих помочь людей. В итоге было собрано порядка 150 тысяч долларов. 

В начале июня родные Ибрагима вновь обратились к соотечественникам с просьбой собрать недостающую для проведения процедуры сумму денег. Благодаря помощи, Ибрагиму 8 июня провели процедуру по трансплантации костного мозга, а первые пять-шесть недель после нее – самые тяжелые и для пациента, и для его врачей, и для родных пациента. Надо ждать, когда пересаженный костный мозг мигрирует в костные полости больших костей, укоренится там и начнет продуцировать нормальные клетки крови. Весь этот период пациент очень подвержен любой инфекции, поэтому находится в закрытом помещении. У Ибрагима ежедневно берут анализ крови, чтобы определить, как проходит приживление нового костного мозга и оценить состояние организма.

По словам Микаила, брат сейчас очень слаб: одно из побочных явлений после трансплантации – возникновение «язвочек» во рту и горле, поэтому он не может ни есть, ни пить.  

Но переживания за состояние брата сменяются надеждой на то, что в скором времени он выйдет из больницы здоровым. Однако семье недостает 17,5 тыс. долларов.

- Мы с Ибрагимом прошли долгий путь к выздоровлению. Я верю, что Аллах на нашей стороне, ведь нам помогло столько людей, нам повезло с донором. Сейчас нужно совсем немного, и так много одновременно. Я прошу своих соотечественников, друзей, знакомых и незнакомых людей помочь нам собрать необходимую сумму и молиться вместе с нами о здоровье Ибрагима,  - говорит Микаил.

Обратившиеся в редакцию родные Ибрагима также отметили, что очень благодарны всем, кто уже помог, кто с самого начала был и остается рядом.

Мы также присоединяемся к просьбе родных Ибрагима. У этого молодого красивого парня впереди должна быть вся жизнь. Он хочет жить. И он очень надеется на нас. Мы не можем его подвести.

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Контактные лица:

Тарлан (отец) -  (070) 665-37-11;

Микаил (брат) – (070) 201-15- 30.

Все желающие помочь могут перечислить деньги с помощью терминала MilliÖn, сайта hesab.az и посредством перечисления на банковский счет. 

Для терминалов MilliÖn:
Банковские услуги > DəmirBank > Номер счета: 270008809, телефонный номер: Ваш номер

Для банковского счета:
DemirBank
Банк: DəmirBank ASC, Агдашский филиал
ИНН: 9900001471
Корреспондентский счет: AZ85NABZ01350100000000011944
S.W.I.F.T BIC: AZERAZ22020
Клиент: HACIYEV TARLAN FERHAD OGLU
Счет в АЗН: 270008809
IBAN: AZ46AZER000270008809AZN41010

К абонентам оператора NAR Mobile просьба послать смс на номер 7777 с текстом 1, 5, 10, 20 или 50, таким образом отправив соответствующую сумму.

Примечание: абоненты других операторов могут поддержать Ибрагима, пополнив баланс номера 070 299 17 17 посредством системы Онлайн, а также с пунктов оплаты (PayPoint)!

Подробно:

www.ibrahimedestekol.com 
www.facebook.com/groups/ibrahimedestekol

Поделиться:
8295

Последние новости

Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16
Все новости

1news TV