IDEA и ООРР представили проект «Ответственная охота на страже биоразнообразия» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

IDEA и ООРР представили проект «Ответственная охота на страже биоразнообразия» - ФОТО

06:00 - 25 / 06 / 2016
IDEA и ООРР представили проект «Ответственная охота на страже биоразнообразия» - ФОТО

24 июня состоялась презентация проекта «Ответственная охота на страже биоразнообразия», реализуемого при сотрудничестве Общественного объединения IDEA и Общественного объединения «Региональное развитие» и поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики.

На мероприятии, состоявшемся в Центре Гейдара Алиева, участникам было зачитано обращение учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой. В обращении говорилось о проделанной IDEA работе в области охраны биоразнообразия и необходимости проекта «Ответственная охота». Было отмечено, что развитие охоты в Азербайджане создало условия для создания современных охотничьих хозяйств и открытия новых рабочих мест. Вместе с тем наблюдается, что деятельность в данной сфере сопровождается нанесением вреда окружающей среде, во многих случаях истреблением редких видов животных.

Проект «Ответственная охота на страже биоразнообразия» начнется в преддверии очередного охотничьего сезона и будет преследовать цель предотвращения истребления видов животных, охота на которых запрещена, в том числе перелетных птиц.

Выступившие в ходе обсуждений участники подчеркнули важность реализации проекта.

В рамках проекта будут проведены специальные тренинги для сотрудников охотничьих хозяйств, просветительская работа с охотниками, подготовлены специальные агитационно-пропагандистские материалы, состоятся встречи с местными общинами. Кроме того, будут созданы страницы в социальных сетях, а также «горячая линия».

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1173

Последние новости

МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05
Все новости

1news TV