Афлатун Амашев и Рахман Гаджиев стали гостями передачи Təməl на Təhsil TV - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Афлатун Амашев и Рахман Гаджиев стали гостями передачи Təməl на Təhsil TV - ВИДЕО

19:00 - 27 / 05 / 2016
Афлатун Амашев и Рахман Гаджиев стали гостями передачи Təməl на Təhsil TV - ВИДЕО

Онлайн-канал Министерства образования Азербайджана Təhsil TV представляет очередной выпуск программы Təməl «Социальная ответственность в СМИ».

Гостями очередного выпуска являются депутат Милли Меджлиса, председатель Совета печати Афлатун Амашев и главный редактор информационного агентства The First News  Рахман Гаджиев.

Говоря о социальной ответственности в СМИ, оба гостя с сожалением отметили, что  сегодня одной из важных проблем является безответственность и непрофессионализм журналистов.

По словам Р.Гаджиева, журналист, в первую очередь, должен знать, что такое образование, чтобы донести до читателя суть и важность  реформ, проводящихся в системе образования.

Говоря о событиях в Шамахе, он отметил, что подобные случаи  происходят во всем мире и не стоит делать из этого сенсацию, а те СМИ и журналисты, которые  раздувают данные события, делают это для поднятия своего рейтинга.

В свою очередь А.Амашев заявил, что непрофессионализм журналистов приводит к распространению ложной и непроверенной информации.

Он отметил, что в  системе образования проводятся серьезные реформы, однако некоторые журналисты не понимают, что для их результата необходимо время, и начинают распространять негативную информацию.

Также было отмечено, что студенты, окончившие факультет журналистики, не всегда идут работать в  медиа-сферу, поэтому у некоторых нынешних журналистов нет академической базы, что также является одной из причин их непрофессионализма.

Поделиться:
4016

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV