Предстоящий в Баку V Всемирный конгресс информагентств пройдет под девизом «Новые вызовы для информационных агентств» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Предстоящий в Баку V Всемирный конгресс информагентств пройдет под девизом «Новые вызовы для информационных агентств» - ФОТО

15:37 - 24 / 05 / 2016
Предстоящий в Баку V Всемирный конгресс информагентств пройдет под девизом «Новые вызовы для информационных агентств» - ФОТО

V Всемирный конгресс информационных агентств, который намечен к проведению 16-17 ноября этого года, пройдет под девизом «Новые вызовы для информационных агентств».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, решение об этом принято на состоявшемся во вторник в Баку заседании Совета Всемирного конгресса информагентств.

Утверждены также темы, которые будут обсуждаться на сессиях, рассмотрены списки участников.

Члены Совета приняли решение о направлении руководству ООН и ЮНЕСКО обращения по поводу бакинского Конгресса.

На заседании были учреждены должности президента и вице-президента Совета. Так, исполнительный директор британского агентства Press Association Клайв Маршал избран на пост президента, а первый заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман – вице-президента.

В конгрессе ожидается участие руководителей информационных агентств со всего мира, а также руководство таких региональных структур как Организация агентств Азиатско-Тихоокеанских стран (OANA), Альянс европейских информационных агентств (EANA), Федерация арабских информационных агентств (FANA).

После конгресса в Баку планируется проведение заседаний XVI Генассамблеи OANA и Совета руководителей национальных информагентств стран СНГ.

Отметим, что Всемирный конгресс информагентств впервые был проведен в сентябре 2004 года в Москве. Второй, третий и четвертый конгрессы прошли соответственно в Испании, Аргентине и Саудовской Аравии. На последнем конгрессе, проведенном в ноябре 2013 года в Эр-Рияде, путем тайного голосования единогласно местом проведения следующего конгресса был избран Баку. На основании этого решения АЗЕРТАДЖ в 2016-2019-е годы будет председательствовать во Всемирном конгрессе информагентств.

Ялчин Алиев, Ф.Б.

Поделиться:
1312

Последние новости

Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23
Все новости

1news TV