Руфат Мехтиев, избивавший беременную жену, на суде обвинил ее в том, что она сама себя избила – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Руфат Мехтиев, избивавший беременную жену, на суде обвинил ее в том, что она сама себя избила – ФОТО

13:24 - 04 / 05 / 2016
Руфат Мехтиев, избивавший беременную жену, на суде обвинил ее в том, что она сама себя избила – ФОТО

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось очередное слушание по делу Руфата Мехтиева, обвиняемого в изнасиловании и избиении беременной жены Алии Мансуровой.

Как сообщает 1news.az, дело рассматривает судейская коллегия в составе председателя Расима Садыхова и членов коллегии Фикрета Гарибова и Афгана Гаджиева. По решению суда, заседания проходят в закрытом режиме.

На слушании подсудимый Руфат Мехтиев дал показания, в которых в очередной раз отрицал свою вину, и обвинил во всем А.Мансурову и ее семью. Также он заявил, что ушел в мечеть, оставив Алию одну дома, а когда вернулся, то увидел, что она избита. Тем самым подсудимый фактически заявил, что потерпевшая сама себя избила и нанесла себе тяжкие повреждения. Но в завершении показаний Р.Мехтиев признал, что бил Алию.

На заседании дала показания и потерпевшая Алия Мансурова.

Следующее заседание суда назначено на пятницу, 13 мая. На заседании дадут показания родители Алии Мансуровой.

Напомним, что о чудовищной истории, произошедшей с молодой женщиной, мы писали в июле 2015 года. Тогда в наше агентство обратилась 27-летняя жительница Хырдалана Алия Мансурова, которую избивал и пытал ее муж Руфат Мехтиев, житель поселка Забрат Сабунчинского района Баку.

Следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого Руфата Мехтиева, по поручению руководства Генпрокуратуры АР, велось Бакинской городской прокуратурой. Р.Мехтиев был задержан.

Как ранее сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, в ходе следствия было принято решение предъявить Р.Мехтиеву обвинение не только по статье 133.2.2. («Причинение физических или психических страданий в отношении женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности») Уголовного кодекса АР, но и по статьям 133.2.6 («Причинение физических или психических страданий, истязания с применением пыток») и 150.1 («Насильственные действия сексуального характера»).

В марте этого года Р.Мехтиеву вдобавок к уже имеющимся обвинениям было предъявлено обвинение также по статьям 182 («Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия, либо распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких родственников, а равно под угрозой уничтожения принадлежащего им имущества») и 149 («Изнасилование») Уголовного кодекса Азербайджана.

Сестра Руфата Мехтиева – Эллада Мехтиева – требовала от 1news.az 100 тыс. манатов за якобы нанесенный ей «моральный ущерб». Он, по ее мнению, был нанесен серией публикаций информационного агентства 1news.az по делу ее брата.

Но Ясамальский районный суд Баку под председательством судьи Зафара Гулиева, рассмотрев дело, не удовлетворил иск Э.Мехтиевой против 1news.az.

Напомним, что сама Алия Мансурова, комментируя передачу дела в суд, заявила 1news.az, что довольна таким ходом событий.

«Я очень довольна, что мое дело находится на контроле у генпрокурора Закира Гаралова. После того как следствие по моему делу передали из Сабунчинской районной прокуратуры в Бакинскую городскую прокуратуру, следствие ведется полностью объективно. Следователи, ведущие дело – их двое – внимательно слушали мои показания, кроме того, Руфату были добавлены в обвинение еще две статьи. А ведь он был уверен, что ему ничего за избиения и издевательства надо мной не будет – знал, что из всей родни у меня только пожилые родители.

Также я очень благодарна 1news.az – вы были первыми, кто поверил мне, протянул руку помощи и поддержал в трудную минуту. С вашей помощью, дай Бог, мы увидим торжество справедливости в этом деле», - заявила Алия Мансурова. 

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
23617

Последние новости

В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10
Все новости

1news TV