В Баку вынесен приговор молодому человеку, убившему студента - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку вынесен приговор молодому человеку, убившему студента - ФОТО

17:00 - 01 / 12 / 2015
В Баку вынесен приговор молодому человеку, убившему студента  - ФОТО

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Шамахинского района республики Керима Алекперова (1995 года рождения), обвиняемого по статье 120.1 («Умышленное убийство») и 228.4 («Незаконное хранение, сбыт или ношение холодного оружия») УК Азербайджана.

Как сообщили 1news.az в суде, 14 июня 2015 года в поселке Ахмедлы Хатаинского района Керим Алекперов нанес ножевое ранение в область сердца своему знакомому, жителю столицы Эльмару Алиеву (1995 года рождения), и скрылся с места происшествия.

Раненый был доставлен в клиническую больницу №3, где скончался. Спустя два дня Алекперов явился в полицию с повинной.

Следствие установило, что Керим работал в цехе по производству лимонадов и соков вблизи жилого здания, где проживал Эльмар, который учился в Азербайджанской нефтяной академии. Эльмар время от времени покупал в цехе лимонад. В тот день между ними возник конфликт из-за того, что Керим потребовал от Эльмара, чтобы тот не приходил и не засиживался в цехе, отвлекая его от работы. Упрек знакомого пришелся не по душе Алиеву, и он ушел. Вечером того дня Эльмар решил поквитаться с Керимом и дождался, когда тот вышел с работы. Словесная разборка переросла в драку, Эльмар начал оскорблять Керима и нанес ему несколько ударов кулаком. В ответ Алекперов, вытащив из кармана нож, нанес студенту один удар в область сердца. 

Во время судебного процесса Алекперов, частично признав себя виновным, показал, что у него не было намерения убивать Алиева. По словам обвиняемого, он всего лишь попросил знакомого не приходить и не отвлекать его от работы, так как директор не раз делал ему замечание по этому поводу. Когда вечером Эльмар преградил ему дорогу и начал предъявлять претензии, он почувствовал, что тот слегка подвыпивший и попросил оставить разговор на другое время. Но тот не угомонился и начал оскорблять, а затем и бить его. Поэтому он в целях самообороны решил припугнуть Эльмара, но удар ножом пришелся ему в грудь. После происшествия он не приехал на работу, уехал домой в Шамахинский район и, попрощавшись с родными, вернулся в Баку, где  сдался полиции.

Суд признал Керима Алекперова виновным и приговорил к 16 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в учреждении строгого режима.  

Поделиться:
1547

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV