Гендиректор ИСЕСКО посетил Бакинскую высшую школу нефти - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Гендиректор ИСЕСКО посетил Бакинскую высшую школу нефти - ФОТО

11:20 - 30 / 11 / 2015
Гендиректор ИСЕСКО посетил Бакинскую высшую школу нефти - ФОТО

Генеральный директор ИСЕСКО Абдельазиз Осман Аль-Тувейджри встретился с руководством Бакинской высшей школы нефти (БВШН).

Как сообщили в пресс-службе БВШН, приветствуя гостя, ректор Эльмар Гасымов выразил удовлетворение его повторным посещением этого вуза.

Ректор отметил, что Бакинская высшая школа нефти является одним из важных проектов, направленных на реализацию высказывания Президента Азербайджана Ильхама Алиева - «Мы должны превратить нефтяной капитал в человеческий капитал» и проинформировал об истории создания, направлениях деятельности, достижениях вуза за четырехлетний период работы.

Отметив, что учебный процесс в вузе осуществляется на английском языке, на основе современных программ и технологий, в тесной связи с производством, ректор также сообщил о транснациональных компаниях, с которыми сотрудничает БВШН, новоучрежденном Учебном и исследовательском центре инженерии по возобновляемым источникам энергии, новом факультете непрерывного образования, кампусе, строительство которого завершается, и о подготавливаемых магистерских программах, которые будут внедрены в БВШН.

Он также остановился на поддержке, оказываемой первой леди Азербайджана, послом доброй воли ИСЕСКО Мехрибан Алиевой деятельности организации и рассказал об осуществляемой ею работе по развитию в стране сфер науки, культуры и образования. Ректор заявил о возможностях получения представителями молодежи стран-членов ИСЕСКО высшего образования в БВШН и предложил, чтобы со стороны ИСЕСКО была выделена стипендия для этого.

Э.Гасымов поздравил Абдельазиза Османа Аль-Тувейджри с присуждением ему главой государства Ильхамом Алиевым ордена «Достлуг» и переизбранием на пост гендиректора ИСЕСКО.

Абдельазиз Осман Аль-Тувейджри выразил удовлетворение своим повторным посещением Баку и самого престижного вуза страны. Он заявил, что в странах-членах ИСЕСКО функционирует ряд вузов, специализирующихся в области нефти, газа и технологий, однако он считает, что БВШН является самым современным и эффективным проектом среди них.

Он высоко оценил предложение о назначении стипендии талантливым представителям молодежи стран-членов ИСЕСКО для обучения их в БВШН и выразил готовность оказать необходимую поддержку в этом вопросе.

На встрече Эльмар Гасымов и Абдельазиз Осман Аль-Тувейджри обсудили вопросы, связанные с обучением граждан стран-членов ИСЕСКО в БВШН, назначением им стипендии и процессом организации такого образования.

Р.Д, Г.Р.

Поделиться:
878

Последние новости

Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47
Все новости

1news TV