МВД АР подтвердило проведение спецоперации в кафе «Нар» – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

МВД АР подтвердило проведение спецоперации в кафе «Нар» – ОБНОВЛЕНО

13:40 - 12 / 10 / 2015
МВД АР подтвердило проведение спецоперации в кафе «Нар» – ОБНОВЛЕНО

Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана обнародовало новые подробности о спецоперации, проведенной в кафе «Нар», расположенном в Ясамальском районе Баку.

Как сообщил 1news.az начальник отдела пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Орхан Мансурзаде, спецоперация действительно была проведена силами полиции.

«На основе поступившей оперативной информации сотрудники полиции провели спецоперацию в кафе «Нар» для пресечения азартных игр, которые организовывались в этом заведении. В ходе спецоперации были задержаны 8 человек, в отношении них составлены административные протоколы, которые направлены на рассмотрение в суд», - подчеркнул О.Мансурзаде, при этом, не уточнив, был ли среди задержанных гражданин по имени Айнар Мамедов.

Напомним, что в распространенной некоторыми СМИ информации говорилось, что спецназом были задержаны все находящиеся в кафе - около 20 детей чиновников, в том числе, и сын депутата Милли Меджлиса Эльтона Мамедова, племянник министра транспорта Зии Мамедова - Айнар Мамедов. При этом отмечалось, что владельцем данного кафе является сам А.Мамедов.

Позже сайт Qafqazinfo сообщил, что сотрудники кафе подтвердили факт проведения спецоперации. По информации сайта, данное кафе в настоящее время не обслуживает клиентов. Также отмечается, что представителями правоохранительных органов было изъято оборудование и мобильные телефоны. Сотрудник кафе, как отмечает Qafqazinfo, в анонимной беседе якобы подтвердил факт задержания А.Мамедова.

Тимур Рзаев

11:08

В понедельник утром, 12 октября, в ряде СМИ Азербайджана было распространено сообщение о том, что в Ясамальском районе Баку была проведена полицейская спецоперация.

В частности, в информации говорилось о том, что в ходе операции, проведенной спецназом МВД, в кафе «Нар» был задержан сын депутата Милли Меджлиса Эльтона Мамедова, племянник министра транспорта Зии Мамедова – двадцатисемилетний Айнар Мамедов.

С просьбой прокомментировать эту новость информационное агентство 1news.az обратилось в Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана.

Как сообщили 1news.az в МВД, министерство не владеет никакой информацией об этом.

«Если какая-либо информация по этому поводу поступит, она будет обнародована общественности», - подчеркнули в МВД АР.

Напомним, что в распространенной информации говорилось, что «спецназом» были задержаны все находящиеся в кафе - около 20 детей чиновников, в том числе и Айнар Мамедов. Задержанных якобы доставили в Управление по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана.

Тимур Рзаев

Поделиться:
17232

Последние новости

Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50
Все новости

1news TV