Почему следует покупать квартиру в Мингячевире? – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Почему следует покупать квартиру в Мингячевире? – ФОТО

11:38 - 03 / 09 / 2015
Почему следует покупать квартиру в Мингячевире? – ФОТО

Одним из приоритетных направлений развития ненефтяного сектора экономики Азербайджана является сфера туризма, которая опирается на богатое культурное и историческое наследие.

2011 год у нас официально был объявлен Годом туризма. Кроме этого, с каждым годом растет число крупных международных общественных, спортивных и культурных мероприятий, что, безусловно, увеличивает поток иностранных граждан в страну.

Отрадно, что важную роль в развитии туризма играют регионы. Ведь их богатая история и многогранная природа является настоящим кладом для туристов со всех концов света. Но наравне с въездным активно развивается и внутренний туризм. Из года в год число граждан, отказывающихся от зарубежных поездок в пользу регионов Азербайджана, увеличивается.

Одним из популярных маршрутов в последнее время стал город Мингячевир и его неповторимый ландшафт. Разделяющая город на две части река Кура открывает перед гостями потрясающий вид. А мосты создают атмосферу северной столицы России – Санкт-Петербурга. На катерах вы можете прокатиться по водной глади от бульвара до плотины ГЭС и увидеть много интересного из жизни одного из самых динамично развивающихся городов Азербайджана.

Впрочем, это не единственная особенность города энергетиков. Отрезок Куры от ГЭС до верхней части Варваринского водохранилища (около 10 км) является самым длинным в Европе естественным гребным каналом. Здесь в июне этого года в рамках первых Европейских игр проводились состязания по спортивной гребле, ежегодно проходит Кубок Президента – международная регата по академической гребле на байдарках и каноэ.

Еще одна особенность Мингячевира - это, безусловно, Олимпийский учебно-спортивный центр «Кюр». Он был создан еще в 1964 году и долгие годы служил местом проведения отборочных и иных соревнований гребцов из союзных республик. По распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева центр был реконструирован, вследствие чего превратился в гребную базу, не имеющую аналогов не только в странах СНГ, но и в Европе. В комплексе расположены административное здание, плавательный бассейн, шестиэтажная гостиница на 250 мест в виде корабля, спортивный зал, гребной клуб, коттеджи и многое другое.

Особое слово следует сказать о Мингячевирском море. Да, да, не удивляйтесь, так местные жители именуют Мингячевирское водохранилище, где можно отдохнуть в жаркие дни лета и насладиться прекрасным видом. Вдоль побережья вода приобретает бирюзовый оттенок, и перед взорами отдыхающих предстает потрясающая картина. Неслучайно в городе так много любителей рыбалки. Здесь без особых сложностей можно арендовать моторные лодки, рыболовные снасти или же приобрести удочки и приступить к «тихой охоте».

Впрочем, блюдами из рыбы можно насладиться и без этого увлечения, ведь ее подают практически во всех ресторанах Мингячевира. А рыбы в Куре достаточно много и в различном ассортименте. Она составляет значительную долю рациона жителей города.

Безусловно, отмеченные особенности превращают Мингячевир в очень заманчивое направление для туристов. При посещении этого удивительного города можно остановиться в местных отелях или арендованных квартирах, хотя здесь гостям не предложат широкий выбор. Фонд жилой и коммерческой недвижимости в Мингячевире в достаточной степени устарел.

Однако в последнее время в данном направлении все же наблюдаются положительные тенденции. В частности, в центре Мингячевира, на пересечении улиц Физули и Исламзаде, один из ведущих девелоперов региона - Группа компаний «AS Group Investment» строит жилой дом премиум-класса «Park Residence». Название жилого дома родилось не случайно. Ведь строительство «Park Residence» осуществляется внутри парка, который является излюбленным местом отдыха мингячевирцев.

Впрочем о преимуществах «Park Residence» можно говорить много: комфортные и просторные квартиры с возможностью перепланировки, энергосберегающие технологии, фасад в стиле неоклассицизма, подземная парковка для автомобилей, коммерческая инфраструктура на первых двух этажах и многое другое.

Но изюминка «Park Residence» в блестящей панораме, которая открывается из окон квартир на реку Кура, и близость к прибрежному бульвару, который так же прекрасен, как и бакинский.

Немаловажно также, что приобретение квартиры в «Park Residence» очень перспективное финансовое вложение в динамично развивающемся городе. 

Таким образом, если вы частый гость в этом городе или планируете приобрести жилье в перспективном регионе Азербайджана, то квартира в расположенном в центре Мингячевира жилом доме премиум-класса «Park Residence» является идеальным решением.

Престижное месторасположение и премиум-стандарты здания, выгодные условия приобретения квартир - неоспоримые факторы, создающие повышенный спрос к этому проекту. Поэтому рекомендуем поспешить, так как в «Park Residence» осталось ограниченное количество квартир.

Более подробную информацию можно получить по контактному номеру +994 50 280 80 34 или на социальной страницы Facebook.

Поделиться:
1927

Последние новости

Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29
Все новости

1news TV