В Минкультуры и туризма прошли встречи с временным поверенным в делах Колумбии в Азербайджане | 1news.az | Новости
Общество

В Минкультуры и туризма прошли встречи с временным поверенным в делах Колумбии в Азербайджане

13:08 - 28 / 08 / 2015
В Минкультуры и туризма прошли встречи с временным поверенным в делах Колумбии в Азербайджане

В Министерстве культуры и туризма Азербайджана прошли встречи с временным поверенным в делах Колумбии в Азербайджане Ассадом Жозе Гатером.

По сообщению ведомства, первая встреча прошла с министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества во многих областях культуры. Гость отметил, что 16 апреля текущего года посольство Колумбии в Азербайджане провело в Бакинском музее современного искусства церемонию, посвященную памяти всемирно известного писателя Габриэля Гарсия Маркеса. Кроме того, посольство переводит на азербайджанский язык несколько поэм колумбийских писателей. В связи с этим министр предложил после завершения перевода поэм провести презентацию в Национальной библиотеке Азербайджана.

А. Гараев также выдвинул предложение  об организации между двумя странами  обмена кинофильмами. В соответствии с предложением обсуждалась демонстрация в Колумбии 10 дублированных на испанский язык азербайджанских фильмов и в  Азербайджане 10 колумбийских фильмов, переведенных на  азербайджанский язык.

Министр также сообщил, что на предстоящей 12-17 сентября в колумбийском городе Меделлин 21-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации ООН примет участие заместитель министра культуры Азербайджана Назим Самедов.

Затем г-н Гатер провел встречу с замминистра Н. Самедовым, на которой главной темой было развитие сотрудничества в туристической сфере и проведение с целью укрепления двусторонних связей соответствующих встреч на предстоящей 21-й Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации ООН.

Н.А., Л.А.

Поделиться:
1351

Последние новости

Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25
Все новости

1news TV