Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев прокоментировал акт самосожжения Сахиба Насирова | 1news.az | Новости
Общество

Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев прокоментировал акт самосожжения Сахиба Насирова

00:55 - 30 / 07 / 2015
Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев прокоментировал акт самосожжения Сахиба Насирова

Сообщение  пресс-службы Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

В связи с  вынужденным переселенцем из Агдамского района Насировым Сахибом Исмаил оглу сообщаем следующее: согласно соответствующим распоряжениям  Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева  на сегодняшний день  в различных местах страны  для беженцев и вынужденных переселенцев  построены и сданы в эксплуатацию вместе со всей  социально-технической инфраструктурой 90  поселков и  многоэтажных жилых зданий современного типа,  улучшены жилищно-бытовые  условия 46-ти тысяч семей — 230 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев.

Однако, несмотря на это,  все еще имеются   вынужденные переселенцы, проживающие в тяжелых условиях, и азербайджанское государство  принимает соответствующие меры по  улучшению жилищно-бытовых условий  лиц этой категории.  Данный процесс в соответствии с Государственной программой поэтапно продолжается.

В целом в городе Баку  проживают 216 тысяч вынужденных переселенцев. Большинство из них временно размещены  в недостроенных зданиях,  санаториях, общежитиях и других объектах. Улучшение  жилищно-бытовых условий  этих  вынужденных переселенцев  согласно Государственной программе  поэтапно осуществляется.

Несмотря на то, что  обо всем этом  вынужденным переселенцам  неоднократно сообщается посредством средств массовой информации,  различных телеканалов,  а также на приемах  руководства Госкомбеженцев,  к сожалению, некоторые из них вместо того, чтобы сделать выводы из всего вышесказанного пытаются различными  незаконными путями приобрести квартиру.

На днях  вынужденный переселенец  из Агдамского района Насиров Сахиб  Исмаил оглу, придя   в алкогольном опьянении  в сектор Государственного комитета по делам   беженцев и вынужденных переселенцев по Сабунчинскому району,  потребовал предоставить ему  квартиру и, не слушая  никаких разъяснений, совершил акт самосожжения, в результате чего получил  легкие ожоги.

По полученной информации,  Сахиб Насиров вместе с 4-мя членами семьи проживал в собственном доме  по адресу:  Сабунчинский район, поселок Сабунчи,  ул.Натаван,29. В январе 2015 года  он продал этот дом и жил по соседству в съемной квартире.

Сахиб Насиров  не обращался в Государственный комитет по делам   беженцев и вынужденных переселенцев с просьбой об   улучшении  жилищных условий. Его столь безответственный поступок является  ни чем иным, как дискредитацией государственного внимания и заботы о вынужденных переселенцах.

АзерТАдж

Поделиться:
2370

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV