На въезд в Баку легковых автомобилей с районной регистрацией будет введено ограничение | 1news.az | Новости
Общество

На въезд в Баку легковых автомобилей с районной регистрацией будет введено ограничение

17:56 - 25 / 07 / 2015
На въезд в Баку легковых автомобилей с районной регистрацией будет введено ограничение

«Согласно решению Комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджанской Республики «О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку», на въезд в Баку с 07:00 до 22:00 грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 тонн, будут введены определенные ограничения. Эти ограничения будут применяться и в отношении легковых автомобилей с районной регистрацией».

Об этом АПА сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев.

Он отметил, что бесплатные стоянки на въезде в город с южного и северного направлений, которые будут построены Министерством внутренних дел до 1 сентября 2015 года, наряду с грузовыми автомобилями, предусмотрены и для легковых. «Автомобили, в отношении которых будут применены ограничения независимо от грузового или легкового назначения, смогут парковаться бесплатно на созданных во въездах в город и обеспеченных всеми необходимыми условиями стоянках, а также будет обеспечена доставка водителей и пассажиров на автобусах до ближайшей станции метро».

Отметим, что Комиссия по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджанской Республики приняла решение «О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку».

Согласно решению, Главному управлению Государственной дорожной полиции МВД, Министерству транспорта и Исполнительной власти города Баку поручено ввести ограничения на движение в Баку с 1 мая по 1 октября с 07:00 до 22:00, с 1 октября по 1 мая с 07:00 до 21:00 грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 тонн, за исключением автомобилей специального назначения, в том числе аварийно-восстановительных и спасательных автомобилей, всех видов транспорта, перевозящих сельскохозяйственную продукцию.

По согласованию с Комиссией по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджанской Республики, в дневные часы движение грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 тонн, будет разрешено на основании специального разрешения Главного управления Государственной дорожной полиции МВД. 

Министерство внутренних дел, Министерство транспорта, Министерство экономики и промышленности, Министерство финансов, Госкомитет по вопросам имущества, Исполнительная власть города Баку и Исполнительная власть Абшеронского района должны в Комиссию по безопасности дорожного движения в течение трех дней представить свои предложения по созданию бесплатных стоянок для других транспортных средств, въезжающих в город только с южного и северного направлений.

В то же время, конечным пунктом въезда в Баку для приезжающих в столицу автомобилей-такси назначить Бакинский международный автовокзал. МВД поручено до 1 сентября завершить строительство стоянок. 

АПА

Поделиться:
2094

Последние новости

В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01
Все новости

1news TV