ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ: Она похожа на ангела, маленькая Хадиджа… но увы… | 1news.az | Новости
Общество

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ: Она похожа на ангела, маленькая Хадиджа… но увы…

12:52 - 01 / 07 / 2015
ПРИЗЫВ  О ПОМОЩИ: Она похожа на ангела, маленькая Хадиджа… но увы…

Она похожа на ангела, маленькая Хадиджа. Ей всего 3 года, ей бы сейчас гулять по паркам и в море плескаться, заразительно хохоча, но, увы.

Малышке приходится лежать в больнице, проходя мучительное лечение. Ручки ее все в синяках -  исколоты многочисленными уколами, катетерами, капельницами.

Когда малышка заболела, у нее появился частый и сильный кашель, родители повезли ее в больницу. Компьютерная томография выявила крупное образование в  передней части полости грудной клетки.  Хадидже провели тонкоигольную биопсию и выявили пористую опухоль.

Диагноз врачей прозвучал как приговор: «Возможно, злокачественная опухоль».

На плечи матери и отца девочки обрушилось настоящее горе.

«Как же так, рак. У нашей малышки рак», - не могла поверить ее мать, Сабира Джафарова.

Взяв себя в руки, родители решили бороться с болезнью. Для поездки в Анкару, куда они собрались отвезти Хадиджу на лечение, были собраны все имеющиеся в доме деньги. Помогали родственники и друзья семьи.

4 июня маленькая Хадиджа легла в онкологическую больницу «Гаджитепе».

В настоящий момент, как мы уже писали, девочка вместе со своими родителями находится в Турции.

Мы связались с дядей Хадиджи, Мири Кулиевым, чтобы узнать, как себя чувствует малышка.

«В больнице «Гаджитепе» у Хадиджи взяли на биопсию образец ткани, пораженной опухолью. Врачи поставили ей диагноз: «Лимфома стенок груди», - сообщил нам М.Кулиев.

По его словам, помимо прочего, над правой почкой малышки появилось новое образование.

«Большая опухоль давит на сердце и легкие девочки. Стадия болезни оценивается как четвертая.

Состояние девочки очень тяжелое – если не провести лечение, ее сердце может не выдержать», - говорит М.Кулиев.

На лечение маленькой Хадиджи требуется $15 тыс. В связи с тем, что она иностранка, медицинской страховки у семьи Джафаровых нет.

«Отец Хадиджи рабочий на заводе, мать – домохозяйка. Им неоткуда взять такие деньги. Если мы не найдем средства, лечение будет остановлено, и Хадиджа умрет», - чуть не плачет дядя девочки.

Маленькой Хадидже срочно требуется помощь. Единственная надежда на то, что на призыв ее родных откликнутся неравнодушные люди.

«Пожалуйста, помогите Хадидже справиться с болезнью!» - просит дядя девочки.

Помочь малышке может любая, даже самая небольшая сумма, перечисленная каждым, кто откликнется на эту публикацию. Не оставайтесь равнодушными!

Связаться с дядей Хадиджи, Мири Кулиевым, можно по номеру: (055) 902-04-32.


Также мы публикуем для связи турецкие номера родителей девочки:

+90 534 081 8122  Сабира Джафарова,

+90 534 080 2831 Меджид Джафаров.

Все документы и банковские реквизиты вы можете увидеть на фото, представленных ниже.

Также помочь малышке вы можете, придя на благотворительный концерт, организованный ради спасения Хадиджи. 

Концерт будет проведен в Торгово-развлекательном центре Aygun City 5 июля в 17:00. В нем примут участие: Лейла Бабаева, Васиф Мирзоев, Ульвия Гасангызы, Эльгюн Джамал, Ульвия Алиева, Аяз Бабаев и многие другие.

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

Поделиться:
6591

Последние новости

Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00
Все новости

1news TV