Абид Шарифов о критике в свой адрес: «Пусть пишут что хотят, меня это не волнует» | 1news.az | Новости
Общество

Абид Шарифов о критике в свой адрес: «Пусть пишут что хотят, меня это не волнует»

12:28 - 26 / 05 / 2015
Абид Шарифов о критике в свой адрес: «Пусть пишут что хотят, меня это не волнует»

Заместитель премьер-министра Абид Шарифов прокомментировал критику в свой адрес, раздающуюся в связи с грубым комментарием, озвученным в беседе с журналистами, поинтересовавшимися у него подробностями процесса замены облицовочных материалов на зданиях.

Напомним, что наш сайт в числе прочих опубликовал обращение к Абиду Шарифову (читайте материал по ссылке), в котором подчеркивалась недопустимость подобного тона в общении с представителями СМИ.

С открытым письмом к А. Шарифову, который руководит Госкомиссией, созданной по поручению главы государства в связи с трагическим пожаром в Баку, обратился и председатель Совета по прессе Афлатун Амашев, также подчеркнувший недопустимость подобного отношения к средствам массовой информации.

Как сообщает Qafqazinfo, в интервью сайту «Азадлыг Радиосу» А.Шарифов подчеркнул, что его не волнует негативная оценка его высказываний.

«Пусть пишут что хотят, меня не волнуют подобные вещи. Я не отвечаю на пустые вопросы», - подчеркнул А. Шарифов.

По его словам, журналисты не разбираются в возможностях компаний, и поэтому данный вопрос их не касается: «Этот вопрос  - прерогатива правительства. Какая компания наиболее профессиональна и подготовлена, и достойна доверия, ей и поручается данная работа».

«20-летний ребенок интересуется у меня названием компании. Пусть пишет, что хочет. Говорят, что я был груб. А что я должен был делать? Приласкать за пустой вопрос? Если вы хотите превратить этот вопрос в шоу, то, пожалуйста. Меня это не волнует. Нужно говорить о работе, а не о шоу», - отметил А. Шарифов.

В свою очередь, мы еще раз обращаем внимание уважаемого господина Шарифова, что вопрос журналиста касался именно его непосредственной работы. Вопрос, в частности, был о том, какой компании будет поручено облицовывать здания после демонтажа потенциально опасных облицовочных материалов, как того потребовал Президент Ильхам Алиев.

Напомним, что на заседании Госкомиссии под руководством Президента Азербайджана, главой государства было дано четкое указание провести демонтаж всех потенциально опасных облицовочных материалов. При этом, обращаясь к Абиду Шарифову, Президент Ильхам Алиев дал четко понять, что этот вопрос является сегодня наиболее приоритетным.

Приводим выдержку из стенограммы заседания:

Абид ШАРИФОВ: …Если можно, не будем начинать демонтировать облицовку фасадов зданий до Европейских игр. То есть проведем расследование, изучим обстановку, с тем, чтобы знать, что необходимо сделать».

Президент Ильхам АЛИЕВ: Это не имеет никакого отношения к Европейским играм.

Абид ШАРИФОВ: Я говорю это из-за объема работы, господин Президент. Конечно, в случае Вашего согласия. Речь идет о демонтаже и восстановлении фасадных облицовок зданий за 20-25 дней. Конечно, мы сделаем так, как Вы скажете.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Можно демонтировать и не восстанавливать. Знаете, сейчас Европейские игры, другие мероприятия – ничто перед этой трагедией.

Абид ШАРИФОВ: Да, ничто.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Ничто. Поэтому, в первую очередь, хочу еще раз сказать, необходимо немедленно взять образцы со зданий, облицованных аналогичными материалами. С каждого здания. Эти материалы должны быть проанализированы, если они представляют угрозу, являются неогнестойкими, то облицовки всех зданий должны быть немедленно демонтированы. Немедленно!

Это можно сделать за короткие сроки. В течение недели, максимум двух недель фасадные облицовки всех зданий должны быть демонтированы, они могут быть отремонтированы после Игр. Это главный вопрос. То есть здесь мы не должны учитывать никакие другие факторы.

Р. Абдуллаев

Поделиться:
9275

Последние новости

Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV