«Азербайджан Хава Йоллары» (АЗАЛ) осуществил первый прямой авиарейс по маршруту Баку-Барселона-Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Азербайджан Хава Йоллары» (АЗАЛ) осуществил первый прямой авиарейс по маршруту Баку-Барселона-Баку - ФОТО

00:40 - 24 / 05 / 2015
«Азербайджан Хава Йоллары» (АЗАЛ) осуществил первый прямой авиарейс по маршруту Баку-Барселона-Баку - ФОТО

БАКУ, 24 мая - 1NEWS.AZ

«Азербайджан Хава Йоллары» (АЗАЛ) при поддержке компании "Summer Tour" осуществил первый прямой авиарейс по маршруту Баку-Барселона-Баку.

Самолет Airbus-319, вылетевший из Баку в Барселону, 23 мая совершил посадку в международном аэропорту «De Llobregat». Самолет, взлетевший в 07:00, прилетел в пункт назначения в 12:00 по бакинскому времени. Первым рейсом летели 88 пассажиров.

Открытие этого рейса обрадовало пассажиров. «Лечу вместе с семьей, удовлетворен открытием прямого рейса в Испанию. Раньше мы вынуждены были летать транзитом. Теперь же, не теряя времени, можем напрямую долететь до Барселоны. Я доволен услугами АЗАЛ», – сказал пассажир Фариз Алиев.

После посадки самолета в Барселоне, в аэропорту состоялась презентация для пассажиров первого рейса. На церемонии также проводили пассажиров, летевших из Барселоны в Баку.

«Этот рейс – еще одни новые ворота, открытые Азербайджаном в Европу», – сказал начальник Управления качеством АЗАЛ Парвин Гурбанов. По отметил, что первый полет из Баку в Барселону прошел на высоком уровне. Этот рейс является сезонным, в ближайшем времени ожидается также открытие рейсов из Баку в других направлениях».

Директор по маркетингу испанской кампании «Gerona» Хайме Майн также высоко оценил открытие рейса Баку-Барселона-Баку. По его словам, это внесет весомый вклад в развитие взаимного туризма между Азербайджаном и Испанией. «Наличие прямого авиарейса создаст условия для комфортного посещения азербайджанскими туристами Испании и испанскими путешественниками Азербайджана. Баку – очень чистый и гостеприимный город с древней историей. Я уверен, что испанские туристы, совершившие первое путешествие Баку, благодаря этому рейсу станут часто приезжать в вашу страну», – отметил он.

Полеты по маршруту Баку-Барселона-Баку пока осуществляются раз в неделю, по субботам. Если желающих летать этим рейсом станет больше, то планируется увеличить количество рейсов.

АЗЕРТАДЖ

 

Поделиться:
4264

Последние новости

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35
Все новости

1news TV