Обсуждены возможности налаживания сотрудничества между АЗЕРТАДЖ и Швейцарским телеграфным агентством | 1news.az | Новости
Общество

Обсуждены возможности налаживания сотрудничества между АЗЕРТАДЖ и Швейцарским телеграфным агентством

23:49 - 17 / 04 / 2015
Обсуждены возможности налаживания сотрудничества между АЗЕРТАДЖ и Швейцарским телеграфным агентством

БАКУ, 17 апр – 1NEWS.AZ

Посол Азербайджана в Швейцарии Акрам Зейналлы встретился с главным редактором Швейцарского телеграфного агентства (SDA/АТS) Бернардом Майсеном.

Как сообщили в посольстве, основная цель встречи заключалась в обсуждении возможностей налаживания сотрудничества между Азербайджанским государственным информационным агентством (АЗЕРТАДЖ) и Швейцарским телеграфным агентством (SDA/ATS).

Во время беседы Бернард Майсен был проинформирован о проведенных в последние годы в Азербайджане крупномасштабных международных мероприятиях и работе АЗЕРТАДЖ по их освещению. Было отмечено, что АЗЕРТАДЖ уже сотрудничает на основе двусторонних договоров с информационными агентствами 40 стран, представлен во влиятельных международных организациях. Было подчеркнуто, что в будущем году АЗЕРТАДЖ будет принимать V Всемирный конгресс новостных агентств и одновременно XVI Генеральную Ассамблею Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (ОАNA).

На встрече было отмечено, что налаживание таких партнерских отношений с SDA/АТS будет служить взаимным интересам.

Б.Майсен отметил, что SDA/АТS является основным национальным информационным агентством Швейцарии.

Главный редактор SDA/АТS подчеркнул, что они осведомлены о проведении в Азербайджане мероприятий международного значения, встречаются с представителями АЗЕРТАДЖ на различных международных конгрессах и форумах и примут участие в предстоящем в Баку в будущем году V Всемирном конгрессе новостных агентств.

Б.Майсен выразил готовность к партнерству с АЗЕРТАДЖ в сфере информационного обмена, изучения опыта в области совершенствования профессионализма журналистов и подготовке информации. Он отметил, что представляемое им агентство может создать условия для недельной практики журналистов АЗЕРТАДЖ в SDA/АТS накануне парламентских выборов в Швейцарии, которые пройдут в октябре нынешнего года. Главный редактор сказал, что встретится на предстоящей на будущей неделе в Софии конференции Европейского альянса информационных агентств (EANA) с генеральным директором АЗЕРТАДЖ и обсудит с ним вопросы сотрудничества.

Во время беседы было отмечено, что АЗЕРТАДЖ открыт к налаживанию таких партнерских отношений.

АзерТАдж

Поделиться:
1606

Последние новости

Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15
Все новости

1news TV