Абульфас Гараев принял граждан в Товузе – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Абульфас Гараев принял граждан в Товузе – ФОТО

17:00 - 30 / 03 / 2015
Абульфас Гараев принял граждан в Товузе – ФОТО

БАКУ, 30 мар - 1NEWS.AZ

30 марта министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев провел в Центре Гейдара Алиева в городе Товуз встречу с жителями Товузского, Агстафинского, Гедабейского, Газахского и Шамкирского районов.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма, до начала приема министр ознакомился с археологическими работами в древнем населенном пункте Гейтепе на территории Товузского района.

В ходе приема поднимались вопросы улучшения материально-технической базы учреждений культуры, обеспечения их квалифицированными кадрами, охраны, ремонта и восстановления культурно-исторических памятников, совершенствования библиотечной сети, развития туризма, а также различные социальные вопросы и пр.

Коснувшись обращений о развитии туризма и включении в туристические маршруты мест, представляющих культурно-историческое значение, министр отметил, что этот вопрос рассматривается в концептуальном порядке. Он подчеркнул большой туристический потенциал региона.

Министр также довел до внимания актуальные предложения, касающиеся богатого наследия ашугского искусства. Отмечалось, что в Товузском районе реконструируется музей ашугского творчества.

По окончании приема состоялось совещание с участием ответственных сотрудников ведомства и глав учреждений культуры и туризма вышеуказанных районов.

Затем А.Гараев ознакомился с положением вокруг исторического памятника «Красный мост» на азербайджано-грузинской границе.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
1281

Последние новости

Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили АгдамСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33
Все новости

1news TV