Деятельность молодых предпринимателей в Азербайджане будет и впредь стимулироваться - Интигам Бабаев | 1news.az | Новости
Общество

Деятельность молодых предпринимателей в Азербайджане будет и впредь стимулироваться - Интигам Бабаев

16:12 - 28 / 01 / 2015
Деятельность молодых предпринимателей в Азербайджане будет и впредь стимулироваться - Интигам Бабаев

БАКУ, 28 янв – 1NEWS.AZ

Министерство молодежи и спорта Азербайджана прилагает усилия в направлении стимулирования молодых предпринимателей в стране.

Как передает 1news.az, об этом сообщил журналистам заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев.

По его словам, курсы для начинающих предпринимателей организуются по всей стране при поддержке других государственных структур республики.

На эти же цели направлена реализация «карьерных лагерей», посредством которых перспективная молодежь получает возможность проведения прямого диалога с работодателями.

Вместе с тем, начиная с 2006 года, ежегодно на базе Государственного экономического университета проводятся «ярмарки выпускников».

Параллельно функционируют бизнес-инкубаторы, в которых заложены основы сразу нескольких компаний. «Благодаря этим начинаниям, ежегодно 700-800 молодых граждан обеспечиваются работой», - отметил И. Бабаев, отметив особую роль Министерства экономики и промышленности Азербайджана в деле стимулирования молодых бизнесменов.

При этом замминистра привлек внимание к функционированию в 30 районах республики центров молодежи, на базе которых предполагается проведение социологических исследований по вопросу уровня профессионально-технической подготовленности молодежи регионов.

Благодаря этим исследованиям будет выявлена потребность в профессиональном образовании и организованы соответствующие профессиональные курсы. «Безусловно, центры молодежи не заменят профтехучилища, которые дают более обширные знания. Мы же ставим перед собой цель – на основе курсов подготовить кадры по определенным дисциплинам и одновременно повысить уровень профессионального образования молодежи в целом», - отметил замминистра, подчеркнув, что в стране имеется потребность не только в кадрах с высшим образованием, но и в среднем звене специалистов.

«Думается, что в соответствии с утвержденной Стратегией развития молодежи Азербайджана на 2015-2025 годы, работа в данном направлении может начаться уже в нынешнем году», - добавил И. Бабаев.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
2020

Последние новости

Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55
Все новости

1news TV