Все, что нужно знать об эстетической пластике носа | 1news.az | Новости
Общество

Все, что нужно знать об эстетической пластике носа

14:36 - 22 / 12 / 2014
Все, что нужно знать об эстетической пластике носа

БАКУ, 22 дек – 1NEWS.AZ

Ринопластика - это пластическая операция по изменению формы  и размера наружного носа. Первые пластические операции проводились еще в древности в Индии, однако широкое распространение эта область эстетической хирургии получила в начале XX века.

 Конечно, на протяжении многих лет техника операции совершенствовалась, но сама ее суть осталась прежней. Сегодня ринопластика является одной из самых распространенных эстетических операций. Чаще всего по поводу этой операции обращаются представительницы прекрасного пола, желающие уменьшить размер носа, убрать горбинку, приподнять кончик носа и таким образом исправить дисгармонию лица.

Наряду с этим, нередко бывают жалобы на затрудненное дыхание и храп, виной которому является искривление носовой перегородки. В таких случаях  одновременно с  пластикой носа проводится исправление носовой перегородки - риносептопластика.

Ответить на интересующие нас вопросы мы попросили действительного члена Европейской ассоциации лицевых пластических хирургов, известного турецкого доктора клиники  CELAMIG   Абдулкадыра Гекселя.

 - Доктор, скажите, пожалуйста, в каком возрасте следует делать ринопластику?

- Ринопластику можно делать с 17-18 лет, после окончательного формирования носа. Как правило, показанием к ринопластике является желание пациента изменить эстетическую форму носа. Хотя есть и абсолютные показания, например, врожденные или приобретенные деформации (заячья губа, волчья пасть, дефекты после различных травм и аварий).

- В какое время года лучше делать ринопластику?

- Нет никакой сезонности. Ринопластику можно проводить в любое время года.

- Как пациент выглядит после операции и когда можно выходить на работу?

 - В первые несколько дней наблюдаются небольшая отечность и заложенность носа. В течение недели следует носить фиксирующую носовую накладку. Результат операции виден через 10-14 дней. Таким образом, через 2 недели после операции вы не будете вызывать интерес окружающих своим видом. Но полное заживление внутренних тканей происходит через 3-4 месяца.

- Какие виды ринопластики существуют?

- Существуют два вида операции - открытая и закрытая ринопластика. Использование того или иного метода зависит от показаний к операции, предпочтений хирурга. В нашей клинике мы проводим операции обеими методиками.

 - Сколько длится операция?

- Продолжительность пластики носа занимает в среднем 1,5 часа.

 - Необходимо ли и насколько болезненно послеоперационное изъятие носовых тампонов и снятие швов?

 - В своей работе мы стараемся использовать саморастворяющиеся нити, которые располагаются в носовой полости и растворяются в течение 2-6 недель после операции. Также в связи с использованием новейших методик носовые тампоны не требуются.

 - Через какое время после операции можно носить очки?

 - В течение 4 недель после операции нужно отказаться от ношения очков. Вообще, в послеоперационный период следует соблюдать ряд правил - избегать травматизации носа и резких перепадов температуры, ограничить физические нагрузки.

 Отметим, что в 1987 году Абдулгадир Гексель поступил в Стамбульский университет на медицинский факультет. Во время учебы стажировался в клиниках Англии и Испании. После окончания университета проводил научную работу по пластической хирургии лица в ведущих клиниках Ирландии - Royal College of Surgeons in İreland - и Австрии - Сenter of Anatomy and Cell Biology of Vienna Medical University. В США в городе Кливленд, в Case Western University, Zeeba Surgery Center работал с одним из известных во всем мире пластических хирургов Dr.Bahman Guyuron.

 А.Гексель  - действительный член Европейской ассоциации лицевых пластических хирургов, действительный член Европейского сообщества ринологов, действительный член Турецкого сообщества ринологов.

Более подробную информацию о докторе Абдулгадире Гекселе можно найти на  сайте http://drgoksel.com/op-dr-abdulkadir-goksel/  , или позвонив по телефонам: 012-480-05-35, 055-200-33-22.

Поделиться:
11260

Последние новости

Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36
Все новости

1news TV