В Молодежном центре САМУ состоялся творческий вечер народной артистки Украины – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Молодежном центре САМУ состоялся творческий вечер народной артистки Украины – ФОТО

16:36 - 27 / 11 / 2014
В Молодежном центре САМУ состоялся творческий вечер народной артистки Украины – ФОТО

БАКУ, 27 ноя - 1NEWS.AZ

21 ноября Союз азербайджанской молодежи в Украине (САМУ) в рамках проекта «Легенды возрождаются в САМУ» провел творческий вечер  народной артистки Украины Раисы Недашковской – исполнительницы главной роли Мехрибан в азербайджанском кинофильме 1962 года «Телефонистка».

Как сообщает пресс-служба САМУ, вечер приветственным словом открыла глава Союза азербайджанской молодежи в Украине Ильхама Аллахвердиева.

На мероприятии также  выступил первый секретарь посольства Азербайджанской Республики в Украине  Фарид Бабаев, который передал присутствовавшим приветствия Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в Украине  Эйнуллы  Мадатли.

Отметив важность проведения подобных творческих вечеров, глава Ассамблеи национальностей Украины и Объединенного Конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев в своей речи подчеркнул крепкие  связи Азербайджана и Украины в сфере культуры и роль искусства в деле объединения людей, вне зависимости от национальности.

Народный артист Украины Курбан Аббасов в своем выступлении отметил стремление азербайджанской молодежи к культурному обогащению и выразил благодарность за инициативу проведения творческого вечера Раисы Недашковской.

 Абульфаз Гасымов, представитель старшего поколения азербайджанской диаспоры Украины, выразил признательность актрисе Раисе Недашковской и САМУ за  возможность встретиться с любимыми киногероями юношеских лет, среди которых и героиня кинофильма «Телефонистка» - Мехрибан.

Выступление активиста САМУ, певца и музыканта Ибрагима Ализаде перенесло присутствующих в атмосферу Баку 60-х годов.

Затем на сцену была приглашена главная героиня вечера  - легендарная «телефонистка Мехрибан» - народная артистка Украины Раиса Недашковская.

Ильгама Аллахвердиева побеседовала с Р.Недашковской о творчестве актрисы, съемках и сюжете фильма, восприятии образа главной героини.

Раиса Недашковская рассказала о своей актерской карьере, прочла любимые стихи и монологи из спектаклей, поделилась интересными подробностями съемочного процесса кинофильма «Телефонистка».

Актриса отметила, что последний раз была в Баку в 1979 году, а также то, что именно в САМУ впервые за 52 года после выхода «Телефонистки» состоялся творческий вечер, посвященный этому фильму и его главной героине.

Часть вечера была посвящена теме единства украинского народа и сложившейся сложной политической ситуации в Украине.

На вечере был продемонстрирован сюжет с концерта, который активно поддержали местные азербайджанцы, а также видеообращение САМУ «Мы разные, но мы едины» к народу Украины с призывом объединиться вне зависимости от национальности.

Творческий вечер в САМУ завершился показом фильма «Телефонистка» и фуршетом.

Н.А., Э.Т.

Поделиться:
2144

Последние новости

Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06
Все новости

1news TV