Спев в рамках кампании UNICEF #IMAGINE, можно помочь детям | 1news.az | Новости
Общество

Спев в рамках кампании UNICEF #IMAGINE, можно помочь детям

16:44 - 24 / 11 / 2014
Спев в рамках кампании UNICEF #IMAGINE, можно помочь детям

БАКУ, 24 ноя – 1NEWS.AZ

Всемирный детский фонд ООН (UNICEF) начинает кампанию #IMAGINE («Представьте!»), приуроченную к празднованию 25-й годовщины принятия Конвенции о правах ребенка.

Каждый желающий сможет записать свою версию легендарной песни Джона Леннона «Imagine» вместе с любимыми исполнителями при помощи мобильного приложения #IMAGINE и на вебсайте проекта, сообщили в бакинском офисе UNICEF.

Записи песни, сделанные отдельными участниками кампании, послами доброй воли UNICEF и другими исполнителями, будут смикшированы известным диджеем Дэвидом Гетта в единую многоязычную версию «Imagine».

Каждый, кто запишет песню, имеет шанс услышать свой голос и увидеть свое видео в новой версии песни «Imagine» в сопровождающем интерактивном музыкальном видеоролике. Новая версия песни и видеоролик выйдут в свет накануне празднования Нового года.

«Двадцать пятая годовщина Конвенции о правах ребенка предоставляет нам возможность задуматься о том, какие изменения произошли в жизни детей в масштабах одного поколения», - сказала Мари-Пьер Пуарье, директор Регионального отделения UNICEF в странах Центральной и Восточной Европы и СНГ.

«Вместе мы можем представить – и создать – лучший мир для детей», - сказала она на презентации кампании на Генассамблее ООН.

Участники кампании #IMAGINE могут поделиться своей записью песни Джона Леннона с друзьями и близкими через социальные сети, а также предложить им принять участие в проекте. Они могут присоединиться к послам доброй воли UNICEF из региона и записать личные послания, изложив свое видение того, как преобразовать мир в интересах детей.

Участники также смогут сделать финансовый взнос. Все средства, собранные в ходе проведения кампании #IMAGINE, будут направлены на осуществление программ по образованию, питанию, охране здоровья и иммунизации детей, а также программ по обеспечению детей чистой водой и санитарными условиями, защитой и поддержкой в условиях чрезвычайных ситуаций в более чем 150 странах и территориях мира.

«Мечта Джона Леннона о мире, живущем в согласии, пока остается только мечтой», - заявила Йоко Оно, японская художница и певица, вдова Джона Леннона.

Она добавила, что кампания #IMAGINE дает шанс сделать его мечту реальностью, вселяя в сердца детей во всем мире надежду на лучшее будущее, а также предоставляя им инструменты, чтобы его построить.

Для того, чтобы принять участие в кампании #IMAGINE, нужно загрузить приложение TouchCast через Apple App Store или на сайте проекта. Затем нужно записать свою версию песни «Imagine», нажав на красную кнопку «запись».

Также необходимо записать личное послание с изложением своего видения того, каким должен быть более совершенный мир для детей, и поделиться своей записью с друзьями при помощи хэштега #EVERYVOICECOUNTS и #IMAGINE.

Елена Остапенко, В.Т.

Поделиться:
1665

Последние новости

Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21
Все новости

1news TV