Широко отмечен профессиональный праздник работников юстиции | 1news.az | Новости
Общество

Широко отмечен профессиональный праздник работников юстиции

03:00 - 22 / 11 / 2014
Широко отмечен профессиональный праздник  работников юстиции

БАКУ, 22 ноя - 1NEWS.AZ

22 ноября вписано в историю подписью великого лидера Гейдара Алиева как  профессиональный праздник работников юстиции, который вот уже 15 лет широко отмечается.

В связи с праздником проводится цикл мероприятий, в том числе традиционная встреча ветеранов юстиции с молодыми сотрудниками. На днях был проведен очередной тестовый экзамен в связи с приемом на службу, на котором 168 кандидатов добились успеха, а более 60 кандидатов в связи с началом профессиональной деятельности проходят обязательные учебные курсы в Академии юстиции. Одновременно более 30 молодых специалистов впервые приняты на работу в органы юстиции, в том числе пенитенциарную и медицинскую службу.

Подготовлен специальный стенд, посвященный истории и развитию азербайджанской юстиции. Накануне профессионального дня в рамках совместного проекта с Всемирным банком сдано новое современное административное здание Губинского районного суда.

В праздничные дни присвоение Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым государственных наград, почетных званий и высших специальных званий работникам органов юстиции – является очередным проявлением внимания и заботы нашего государства о системе юстиции.

Работники юстиции и судьи, с гордостью отмечающие свой профессиональный праздник, 21 ноября посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения, почтили его память и возложили венок к могиле.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Министерства юстиции, была также почтена память выдающегося ученого офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, возложены цветы к ее могиле.

Затем в Шехидляр хиябаны была почтена память героических сынов и дочерей Родины, отдавших жизни во имя свободы нашего народа и территориальной целостности страны.

Далее мероприятие было продолжено в Министерстве юстиции. Перед началом официального мероприятия были возложены цветы к бюсту нашего бессмертного лидера Гейдара Алиева в здании министерства.

В заседании приняли участие министр юстиции, председатель Судебно-правового совета Фикрет Мамедов, председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев, председатель Верховного суда Рамиз Рзаев.

Открывая мероприятие, министр юстиции поздравил с профессиональным праздником всех работников органов юстиции и судов, рассказал о славной истории азербайджанской юстиции, о внимании и заботе, которые общенациональный лидер Гейдар Алиев оказывал этой сфере во все периоды руководства нашей страной. Ф.Мамедов подчеркнул, что за последние годы под руководством Президента Ильхама Алиева во всех областях достигнут прогресс, указал на успешное председательствование нашей страны в Комитете Министров Совета Европы, проведенные мероприятия, на то, что авторитет и имидж Азербайджана на международной арене растет.

Председатель Верховного суда Р.Рзаев в своем выступлении рассказал о динамичном развитии азербайджанской юстиции, подчеркнул высокий авторитет системы юстиции в обществе.  Благодаря реформам, проведенным в судебно-правовой области, правосудие вступило в качественно новый этап, Р.Рзаев пожелал работникам юстиции успехов в работе.

Председатель Конституционного суда Ф.Абдуллаев, коснувшись исторического пути развития, пройденного министерством, расценил присвоение накануне праздника главой государства группе сотрудников государственных наград как высокую оценку деятельности юстиции.

Затем была награждена группа работников юстиции, отличившихся в работе.

Работники юстиции отметили, что будут самоотверженно и ответственно работать для того, чтобы, оставаясь приверженными идеалам государственности, определенным великим лидером Гейдаром Алиевым, быть достойными помощниками Президента Ильхама Алиева в деле дальнейшего укрепления нашей страны и строительства демократического и правового государства.

В связи с праздником выпущены почтовые марки, посвященные работам, проведенным по модернизации судебной инфраструктуры Азербайджанской Республики.

АзерТадж

Поделиться:
1339

Последние новости

Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05
Все новости

1news TV