Среднее образование в США – лучшая инвестиция в будущее | 1news.az | Новости
Общество

Среднее образование в США – лучшая инвестиция в будущее

14:36 - 21 / 11 / 2014
Среднее образование в США – лучшая инвестиция в будущее

БАКУ, 21 ноя – 1NEWS.AZ

Соединенные Штаты Америки – это государство со стремительно развивающейся экономикой, низкими показателями безработицы и инфляции, а также активным развитием инноваций.

По этой причине востребованным продолжает оставаться американское образование, которое открывает безграничные возможности перед выпускниками.

Американская образовательная система имеет очевидные преимущества. Среди них специалисты Azeri Kids выделяют качественную научную инфраструктуру, огромный выбор узконаправленных школ и колледжей, развитие индивидуальности ребенка.

Важно и то, что в процессе обучения ученики проходят эффективную практику, а американские дипломы признаны практически во всех странах мира.

Интересно, что воспитательный процесс в американских школах отличается от английского. Разница в том, что в американских школах, прежде всего, у детей всячески поддерживается стремление к самовыражению и открытости.

Многие наши студенты отмечали, что американские дети совершенно другие. В них нет озлобленности, они всегда приветливы с учителями и друг с другом.

Важно и то, что у американских учеников совсем другие ценности и интересы. Каждый из них стремится быть прилежным учеником, получать отличные оценки и добиваться успеха, тогда как быть двоечником и хулиганом считается зазорным. Престижно заниматься общественной работой, все время быть на виду. В такой обстановке ребенку гораздо интереснее учиться – всегда есть стимул быть лучше и стремиться к саморазвитию.

Элитная сеть школ Meritas Family of Schools

Сегодня наиболее известной американской образовательной сетью является Meritas Family of Schools.

Каждая из школ, входящих в эту группу, имеет свою специфику и особенности. Огромный выбор обучающих программ Meritas Family of Schools  позволяет получить комплексную подготовку, что в дальнейшем обеспечит успешное зачисление в высшие учебные заведения.    

Эксперты отмечают, что важным преимуществом всех школ Meritas является достойный уровень подготовки к учебе в колледже и отличные показатели успеваемости и, что немаловажно, уровень комфорта.

Выпускники школ, входящих в группу Meritas Family of Schools, без проблем поступают в наиболее престижные  университеты.

Интересно и то, что именно в школах Meritas учились дети многих известных личностей. Например, дети Тайгер Вудс проходили обучение в North Broward Preparatory School. Здесь же училась и племянница Била Гейтса – человека, который уж точно знает толк в качественном образовании.

По словам директора Azeri Kids Расим Аллахвердиев, среднее образование в США сегодня  становится  все более востребованным, чем ранее, и этому есть логическое объяснение. В США гораздо теплее эмиграционный климат, чем в Великобритании, а это - масса возможностей для дальнейшего образования, саморазвития и качественно новые профессиональные перспективы.

Например, Léman Manhattan Preparatory School – это «кузница» успешных финансистов. Студенты живут  прямо на Уолл-стрит – улице, которая считается центром финансового мира. Наряду с программой средней школы, также читается курс международного бакалавриата (IB), что немаловажно для тех студентов, которые не определились, в какой стране продолжат высшее образование.

Важная особенность школ сети Meritas Family of Schools в том, что здесь нет «дедлайнов» - дат, которые ограничивают прием документов. Желающие начать обучение в сентябре могут подавать заявки вплоть до середины августа, а многие школы принимают документы и в январе. 

Начало учебы в январе может быть очень полезным для ребенка – полгода послужат фундаментальной подготовкой перед началом учебного года для учеников, которым следует усовершенствовать свои языковые навыки и академические знания. В этом еще одно весомое преимущество школ Meritas.

Выбирая среднее образование в США, вы обеспечиваете своему ребенку успешное будущее и максимум возможностей для самореализации.

Получить более подробную информацию можно по телефонам: 0124886135; 0502917999; 0502917972

Поделиться:
1738

Последние новости

Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45
Все новости

1news TV