Молодежь поступает в органы юстиции - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Молодежь поступает в органы юстиции - ФОТО

23:59 - 19 / 11 / 2014
Молодежь поступает в органы юстиции - ФОТО

Согласно успешно осуществляемой в Азербайджане государственной молодежной политике проводится целенаправленная политика по приему молодых кадров в органы юстиции путем прозрачного конкурса, формированию их как достойных граждан и государственных служащих, эффективному использованию их знаний, навыков и потенциала.

Чтобы помочь кандидатам, обратившимся в связи с участием в открытых конкурсах, принимающих в последний период устойчивый характер, отлично подготовиться и достичь высоких результатов на экзаменах, в Академии юстиции организуются подготовительные курсы, принимаются все меры по обеспечению полной прозрачности, в том числе тестовые экзамены напрямую транслируются в режиме онлайн в Интернете, обеспечивается отслеживание конкурса представителями гражданского общества. Кандидаты в целях допуска к профессиональной деятельности были привлечены к обязательным занятиям, во время которых, наряду с теоретическими лекциями, проводились практические занятия и культурные мероприятия, в связи с чем время курсов было продлено.

На сегодняшний день в открытых конкурсах и собеседованиях, состоявшихся в связи с приемом на службу в органы юстиции, приняли участие свыше 5000 кандидатов, успешно сдавшие экзамен примерно 1700 молодых людей получили назначения. Они успешно осуществляют деятельность в региональных отделах юстиции, регистрационных и исполнительных структурах, а также пенитенциарных и медицинских службах, центре судебной экспертизы и других сферах юстиции.

Успешно сдавшие последний испытательный экзамен 64 кандидата проходят в Академии юстиции обязательные учения, в следующем же месяце будет принято решение об их назначении.

Учитывая также спрос на молодые кадры и вакантные штатные единицы в органах юстиции, в сентябре этого года был объявлен новый открытый конкурс, а 19 ноября состоялся тестовый экзамен, по итогам которого 168 кандидатов из числа принявших участие в конкурсе 382 добились успеха (список размещен на интернет-странице министерства www.justice.gov.az ). Преобладающее большинство кандидатов, участвовавших в конкурсе и представивших все регионы, составили молодые люди, а свыше 40 процентов - женщины. Проведена встреча руководства Министерства юстиции с большой группой юристов, медиков, а также слушателей, получивших специальное образование за рубежом.

Выступивший на мероприятии министр Фикрет Мамедов рассказал об исключительных заслугах великого лидера Гейдара Алиева в формировании современной правовой системы, широкомасштабных судебно-правовых реформах, проводимых в нашей республике благодаря политической воле Президента Ильхама Алиева, дальнейшем наращивании экономической мощи нашего государства, развитии азербайджанской юстиции, дал свои рекомендации по достойному выполнению обязанностей.

В своих выступлениях представители молодежи с чувством признательности подчеркнули, что руководством страны созданы благоприятные условия для участия любого человека в государственном управлении, в преддверии их профессионального праздника они испытывают большое чувство гордости в связи с приемом на службу. Они также отметили, что приложат все силы и умения, чтобы достойно выполнять свои обязанности, заверили, что будут с честью носить и высокое звание работника юстиции.

АзерТадж

Поделиться:
1324

Последние новости

В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55
Все новости

1news TV