В Баку открылась британская образовательная выставка | 1news.az | Новости
Общество

В Баку открылась британская образовательная выставка

12:17 - 01 / 11 / 2014
В Баку открылась британская образовательная выставка

БАКУ, 1 ноя – 1NEWS.AZ

В субботу в Баку открылась двухдневная образовательная выставка, которая представит возможности обучения в Великобритании.

В выставке, которая проходит в отеле Hilton, участвуют 42 британских колледжа и университета, сказала журналистам глава представительства British Council в Азербайджане Элизабет Уайт.

«Это намного больше, чем было в предыдущий раз», - сказала она.

При этом Уайт отметила большой интерес со стороны британских университетов в привлечении студентов из Азербайджана, а также в стремление все большего числа молодых людей из Азербайджана получить высшее образование в Великобритании.

По ее словам, интерес азербайджанских студентов объясняется тем, что вузы Великобритании отличаются высоким качеством образования, а также потому, что учеба в этой стране позволит в совершенстве овладеть английским языком.

Образовательная выставка организована представительством British Council в Азербайджане при поддержке Unibank.

Из 42 вузов, представленных на выставке, 24 задействованы в Госпрограмме по обучению азербайджанской молодежи за рубежом, которая дает возможность молодым людям получить госстипендию.

Посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддиг в свою очередь отметил, что образование является гарантом развития любого государства. 

«В Британии нам удалось создать одну из лучших образовательных систем в мире. На фоне тесного сотрудничества с Азербайджаном во многих областях, образование занимает одно из ключевых мест», - сказал он.

Предыдущая выставка «Образование в Великобритании» проходила в Баку в конце апреля. Тогда в ней приняли участие 20 британских колледжей и вузов. Были представлены и школы, специализирующиеся на курсах английского языка.

Эльшан Рустамов, Елена Остапенко

Поделиться:
1145

Последние новости

Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15
Все новости

1news TV