Милли Меджлис развивает сотрудничество с Советом государственной поддержки НПО | 1news.az | Новости
Общество

Милли Меджлис развивает сотрудничество с Советом государственной поддержки НПО

16:28 - 17 / 10 / 2014
Милли Меджлис развивает сотрудничество с Советом государственной поддержки НПО

БАКУ, 17 окт - 1NEWS.AZ

В Милли Меджлисе состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между парламентом Азербайджана и Советом государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики.

Как сообщает 1news.az, подписи под документами поставили председатель комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли и председатель Совета господдержки НПО, депутат Азай Гулиев.

Али Гусейнли отметил, что власти Азербайджана делают все возможное для развития гражданского общества в стране, еще одним свидетельством чему является сегодняшний Меморандум.

«В последний период в адрес властей Азербайджана выдвигаются необоснованные обвинения в связи с вопросами развития гражданского общества. Наше активное сотрудничество с различными неправительственными организациями является лучшим доказательством обратного. Парламент Азербайджана, являясь высшим органом законодательной власти, готов и впредь проявлять политическую волю, внося вклад в укрепление демократии в нашей республике», - сказал А.Гусейнли, подчеркнув, что сотрудничество парламента со структурами НПО будет лишь развиваться.

В свою очередь, председатель Совета господдержки НПО отметил, что без участия неправительственных организаций немыслимо развитие демократии ни в одной стране мира, в том числе, в Азербайджане.

Он напомнил, что в 2007 году Президент Ильхам Алиев подписал госконцепцию по поддержке НПО Азербайджана, что придало новый импульс развитию неправительственных организаций страны.

«Уверен, что сфера гражданского общества в Азербайджане будет лишь развиваться», - отметил А. Гулиев.

Отметим, что в церемонии подписания Меморандума приняли участие руководители ряда НПО страны, главы органов СМИ, освещающих сферу деятельности гражданского общества.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
1262

Последние новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56
Все новости

1news TV