Севиндж Панахова: «Я не прошу у Всевышнего многого – мне лишь нужно, чтобы мои дети были здоровы» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Севиндж Панахова: «Я не прошу у Всевышнего многого – мне лишь нужно, чтобы мои дети были здоровы» - ФОТО

13:37 - 15 / 09 / 2014
Севиндж Панахова: «Я не прошу у Всевышнего многого – мне лишь нужно, чтобы мои дети были здоровы» - ФОТО

БАКУ, 15 сен – 1NEWS. AZ

Многие видели трогательный до слез видеоролик, в котором глухой от рождения малыш впервые услышал голос матери.

Сложно передать словами чувства и эмоции, возникающие в момент, когда рыдающий ребенок впервые удивленно и искренне улыбнулся и… успокоился, услышав самое дорогое, что есть на свете – голос своей мамы.

Помню, как в комментариях отписалась одна из родительниц ребенка с такой же проблемой – мол, она очень понимает чувства матери этого малыша, потому что у нее у самой ребенок с такой же проблемой. Разница лишь в том, что ее малыш так и не смог услышать ее голос.

То же самое чувствует Севиндж Панахова, мама пятилетнего Гусейна и девятилетней Имарет – ее дети глухие от рождения. Дети едва слышат звуки окружающего мира при помощи простейших слуховых аппаратов. Ко всему прочему, у сына еще и врожденная косолапость, и несчастная мать просто не знает, что же в первую очередь лечить. А учитывая немалые деньги, необходимые на лечение обоих недугов, Севиндж и вовсе почти опустила руки.

Нет, мать не сидела на месте: Гусейну в 2011 году сделали операцию в одной из местных клиник. Однако стало только хуже: ножка искривилась еще больше, и отчаявшаяся мать повезла ребенка в Иран, где врачи пообещали решить проблему. Есть одно существенное для семьи Панаховых «но» - стоимость операции составляет около 20 тысяч евро.

Еще больше мать расстроилась, когда услышала приговор турецкого врача, принимавшего в Центральной клинической больнице. Он осмотрел дочку Севиндж и обнадежил мать, что вернуть малышке слух возможно, но лишь после операции в Турции, стоимость которой еще выше - 30 тысяч евро.  Понятно, что после этого о сыне спросить мать уже просто побоялась.

По словам Севиндж, таких денег у их семьи просто нет. «Раньше худо-бедно помогал свекор, но после его смерти стало совсем тяжело. Сама я работаю медсестрой, а все знают, какие у нас зарплаты. Муж – простой рабочий, поэтому работа у него бывает от случая к случаю, и то зарплаты едва хватает на то, чтобы свести концы с концами».

«Я не прошу у Всевышнего многого – мне лишь нужно, чтобы мои дети были здоровы, - говорит Севиндж ханум. - Ведь завтра они вырастут, а как они будут выживать в этом мире? Я очень хочу, чтобы они могли слышать, чтобы Гусейн начал ходить без труда, чтобы они оба почувствовали себя полноценными людьми. Но, к сожалению, я и мой муж не в состоянии вылечить их самостоятельно. Мы  - простые люди, и нам просто нужна помощь…»

Мы обращаемся ко всем добрым людям. Возможно, кто-то сможет помочь Гусейну и Имарет жить полной жизнью. Возможно, через время мы узнаем, что они точно так же, как тот малыш из видеоролика, открывают для себя новый мир, который звучит. Возможно, скоро они услышат мамин голос и поддержку и почувствуют ее любовь еще полнее. 

Возможно, сумма, которая необходима на лечение детей, кому-то покажется не столь большой. Но для семьи Панаховых она огромная.  Давайте поможем Гусейну и Имарет.

Да не оскудеет рука дающего!

Контактные телефоны:

(+99455- 9737722)

(+99451- 3857022)

 (+99412-5514653)

Севиндж Панахова

Текст: Натали Александрова

Поделиться:
6000

Последние новости

Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43
Все новости

1news TV