Закрыта еще одна дорога на северном выезде из Баку | 1news.az | Новости
Общество

Закрыта еще одна дорога на северном выезде из Баку

15:48 - 26 / 08 / 2014
Закрыта еще одна дорога на северном выезде из Баку

БАКУ, 26 авг – 1NEWS.AZ

На ремонт закрыта часть Бинагадинского шоссе в одноименном районе Баку – от поселка Бинагади, в сторону поселков Мухаммедли, Сарай и Новханы.

Как сообщил 1news.az глава Отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов, ремонт шоссе продлится несколько дней.

«Водителям рекомендуется по возможности меньше пользоваться личным автотранспортом, отдавая предпочтение автобусам. Можно также воспользоваться альтернативным путем - дорогой Сумгайыт – Баку - Сабунчи», - заявил он.

Напомним, что из-за закрытия Бакинской окружной дороги на северном выезде из столицы сложилась тяжелая дорожная ситуация.

В частности, в районе Тбилисского и Московского проспектов, 1-го, 3-го и 5-го микрорайонов, улиц Джавадхана и Асифа Магеррамова, круга у станции метро «20 Января», а также «Шамахинки»  возникли огромные автомобильные пробки.

Напомним, что с 25 августа начат ремонт асфальтобетонного покрытия Бакинской окружной дороги, в связи с чем она закрыта для движения автотранспорта.

Ситуация на северном выезде из Баку усугубляется еще и тем, что полностью ограничено движение по участку улицы Абдулвахаба Саламзаде, расположенной в Ясамальском и Насиминском районах Баку.

Как ранее сообщили 1news.az в ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Азербайджана, проходящая по мостам главная часть улицы на участке от проспекта Зии Буниятова (круг рынка 3-го микрорайона) до пересечения с кругом «Гялябя» (дальше здания Минтранса) перекрыта в связи с ремонтом асфальтового покрытия.

Напомним, что укладка нового асфальта на улице А.Саламзаде ведется в рамках подготовки к открытию транспортной развязки в Насиминском районе Баку - на пересечении улиц Алы Мустафаева, Гусейна Сеидзаде и Абдулвахаба Саламзаде с проспектом Зии Буниятова (круг возле рынка 3-го микрорайона).

На развязке ведутся завершающие работы, в ближайшее время ее сдадут в эксплуатацию.

Отметим, что в развязку входят три туннеля и один мост.

Протяженность первого туннеля составляет 890 метров, ширина - 22 метра. По нему можно будет проехать от улицы Алы Мустафаева (рынка 3-го микрорайона) до проспекта Зии Буниятова.

Протяженность второго туннеля - 450 м, ширина - 10,5 м. По нему можно будет проехать от улицы Абдулвахаба Саламзаде до проспекта Зии Буниятова.

Протяженность третьего туннеля – 832 м, ширина - 10,5 м. По нему можно будет проехать от проспекта Зии Буниятова до улицы Абдулвахаба Саламзаде.

Общая протяженность 10-пролетного моста - 634 метра, ширина - 12 метров. По нему можно будет проехать от улицы Абдулвахаба Саламзаде до улицы Гусейна Сеидзаде (к Дому торжеств «Егяна») и в обратном направлении.

Напомним, что строительство транспортной развязки началось в 2011 году.

Объект планировалось сдать в эксплуатацию в середине 2013 года, потом назывался другой срок – начало 2014-го, затем открытие отложили на первый квартал 2014 года, далее – на июнь-июль 2014 года. 5 июня сообщалось, что строительство развязки вот-вот завершится.

Напомним, что в связи с продолжающимся строительством этой дорожной развязки прямое движение от станции метро «20 Января» к проспекту Зии Буниятова и в обратном направлении перекрыто уже почти 3 года, из-за чего в этом районе постоянно возникают большие автомобильные пробки.

Ситуация усугубляется еще и тем, что из-за строительства новой станции метро с 7 декабря 2012 года полностью перекрыта близлежащая улица Джалила Мамедкулизаде (бывшая Папанина, у Военного госпиталя).

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
3361

Последние новости

HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58
Все новости

1news TV