Председатель Государственного комитета по вопросам имущества принял граждан в городе Гах | 1news.az | Новости
Общество

Председатель Государственного комитета по вопросам имущества принял граждан в городе Гах

20:20 - 22 / 08 / 2014
Председатель Государственного комитета по вопросам имущества принял граждан в городе Гах

БАКУ, 22 авг - 1NEWS.AZ

На основании поручения Президента Азербайджанской Республики руководители центральных органов исполнительной власти продолжают прием граждан в регионах.

22 августа согласно графику приема председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов в Центре Гейдара Алиева в городе Гах принял граждан, проживающих в Балакенском, Загатальском, Гахском и Шекинском районах, выслушал их обращения, предложения и просьбы.

На приеме с участием руководителей структур комитета граждане обращались в основном по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость, находящуюся в частной собственности, и приватизации земельных участков, выделенных соответствующими структурами или приобретенных путем купли-продажи.

На приеме также прозвучали обращения, связанные с регистрацией имущественных прав на частные дома и квартиры, в которых проживают граждане, и нежилые участки, используемые ими в коммерческих целях. Часть обращений была связана с приватизацией и арендой государственного имущества. Граждане обращались по вопросам приватизации используемого ими на основе арендного договора или не находящегося в аренде, не используемого государственного имущества. Принявшие участие в приеме граждане попросили председателя комитета оказать необходимую правовую помощь в решении отмеченных вопросов, устранении возникших сложностей.

Председатель комитета внимательно выслушал вопросы, беспокоящие граждан, отметил, что будут приняты необходимые меры для решения этих обращений в соответствии с законодательством.

На приеме также была предоставлена информация об оказываемых Государственным комитетом по вопросам имущества прозрачных и комфортных услугах гражданам, новшествах, применяемых в деятельности структуры. Было отмечено, что на аукционах, проводимых в целях приватизации акционерными обществами государственных акций, малых государственных предприятий, объектов и незавершенных построек, успешно применяются электронные услуги. Граждане, желающие принять участие в аукционах, могут подать заявки в электронной форме.

Было сообщено, что наряду с приватизацией государственного имущества, в настоящее время в распоряжение граждан предоставлены в общей сложности 28 видов электронных услуг - по выдаче выписок из государственного реестра, технических документов и других необходимых сведений, регистрации и аннулированию ипотечных, лизинговых, сервитутных и узуфруктных операций.

Участвовавшие в приеме граждане выразили удовлетворение созданными для них условиями.

АзерТадж

Поделиться:
1388

Последние новости

Разблокирована межгосударственная трасса Армения - ГрузияСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10
Все новости

1news TV