В Нахчыване будут созданы Фонд «Знание» и Центр мультикультурализма | 1news.az | Новости
Общество

В Нахчыване будут созданы Фонд «Знание» и Центр мультикультурализма

20:23 - 20 / 08 / 2014
В Нахчыване будут созданы Фонд «Знание» и Центр мультикультурализма

БАКУ, 20 авг - 1NEWS.AZ

В Нахчыване будут созданы Фонд «Знание» и Центр мультикультурализма.

Об этом в интервью АзерТАдж сообщил Государственный советник Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии, академик Кямал Абдуллаев.

К.Абдуллаев отметил, что на основании указов главы государства от 7 и 15 мая 2014 года созданы Фонд «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики и Бакинский международный центр мультикультурализма. Уже завершился процесс формирования Фонда «Знание», продолжается работа по созданию Бакинского международного центра мультикультурализма.

«В работе, проводимой нами в идеологической сфере, есть дела, которые посредством этих структур будут осуществляться более системно и сыграют свою роль в пропаганде идеологии азербайджанства», - сказал К.Абдуллаев. Он отметил, что эта деятельность направлена также на укрепление нашей государственности и достижение значимых результатов в национальных вопросах, вопросах культуры, истории и религии.

Государственный советник Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии отметил, что Фонд «Знание» и Центр мультикультурализма, которые будут созданы на древней земле Нахчывана, как и во многих регионах нашей страны, с участием местной интеллигенции, подростков и молодежи будут проводить полезную работу по изучению и пропаганде наших национально-духовных ценностей.

Сообщив о том, что Фонд «Знание» начнет в этом году свою деятельность в День знаний, К.Абдуллаев добавил, что уже имеются многочисленные проекты. В течение года в ряде школ будут проходить мероприятия, связанные с образованием, культурой. Благодаря этому повысится активность наших подростков и молодежи, их деятельность станет более содержательной.

АзерТадж

Поделиться:
1796

Последние новости

В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00
Все новости

1news TV