Волшебство и страсть Movida | 1news.az | Новости
Общество

Волшебство и страсть Movida

11:16 - 25 / 07 / 2014
Волшебство и страсть Movida

БАКУ, 25 июл - 1NEWS.AZ

Возьмите самые душистые специи и пряности, перемешайте с терпким вкусом ароматных коктейлей и обволакивающей нежностью андалузской ночи, добавьте страсть городской жизни, волшебство Магриба  и чувственность Мадрида – и вы получите атмосферу одного из самых привлекательных ресторанов нашей столицы.

Кухня Movida – это  североафриканские блюда, включающие знаменитые рецепты марокканских и ливанских гастрономических традиций. Одни только их названия навевают воспоминания о сказках «1001 ночи». Здесь и аппетитная закуска Labneh, и ароматый Fattoush, и «король салатов» Tabbouleh, и сытные поджаристые пирожки Sambousek, и, разумеется, традиционный Warak Enab с виноградными листьями, рисом и приправами.

В меню ресторана входят не только традиционные рецепты, но и более эклектичные варианты, приближенные к европейскому вкусу и блюдам. Movida предлагает большое разнообразие холодных и горячих закусок, супов, кебабов и фирменных лепешек. Ну, и, конечно, какой  Магриб без знаменитого марокканского чая с его изысканными запахами корицы, гвоздики, меда и мяты и восхитительными сладостями!

Но и это еще не все. Для тех, кто захочет продолжить удивительное путешествие по творческому Мадриду и мавританской Андалусии, предоставлен широкий выбор Shisha – с яблоком, грейпфрутом или ананасом, с молоком или любым напитком на выбор, которые, безусловно, скрасят отдых вдохновляющей городской атмосферой Movida.

Всем этим великолепием можно наслаждаться под восхитительную музыку: с гитарами Альгамбры по четвергам и программой «Arabian nights» каждую пятницу, Movida поистине стал неотъемлемой частью отдыха и развлечений в Баку.

Тех же, кто в этот священный месяц соблюдает пост, Movida приглашает к себе на празднование Рамазана.

Как известно, в североафриканской кухне присутствуют все питательные ингредиенты, столь необходимые после длительного поста. Здесь много морепродуктов и овощей, птицы, мяса, орехов и сухофруктов. А полезные организму зерновые и бобовые составляют основу множества восхитительных блюд.  Вместе с Movida ваш праздничный стол превратится в чудесное пиршество с изысканными яствами из самых удивительных даров.

Отметим, что любой вечер, проведенный в Movida, становится настоящим праздником, а  каждая встреча с Movida – это всегда новые впечатления, новая история, новая сказка. И у каждого она своя.

Адрес: «Port Baku Towers», Пр-т Нефтяников 153

Tel : (012) 404 82 03

E-mail : movida@portbaku-dining.az

Facebook: fb.com/MovidaBaku

Insta: @MovidaBaku

Web: www.saffron.az

Р.К.

Поделиться:
2427

Последние новости

Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12
Все новости

1news TV