Домашний психолог: Не заставляйте мужчину делать выбор между двумя дорогими ему женщинами | 1news.az | Новости
Общество

Домашний психолог: Не заставляйте мужчину делать выбор между двумя дорогими ему женщинами

18:35 - 19 / 07 / 2014
Домашний психолог: Не заставляйте мужчину делать выбор  между двумя дорогими ему женщинами

В рубрике «Мы вам поможем» на страницах «1news.az» мы рассмотрим тему «Мужчина, попавший в  ситуацию между «молотом и наковальней», бежит из дома».

[email protected]

В отношения - «взрослый сын – мать»,  чаще всего «вовлекаются» инфантильные  мужчины, которые  живут при маме в тепличных условиях и вполне довольны этим. Для них женитьба  – какое-то эфемерное событие. Да и зачем ему заводить семью, она у него и так есть – во главе с мамой, все равно никто его не будет ублажать, так как она. Именно такая позиция создает в дальнейшем большие осложнения в семейной жизни мужчины, если,  все же, мамочке захотелось иметь внуков. 

Молодая супруга, которая пытается «протиснуться» - нарушить этот «тандем», как правило, бывает третьей лишней. Такая  ситуация  свойственна не только неполным семьям, но и полным,  в которых  верховодит мать.

Любой человек в незнакомой обстановке испытывает дискомфорт, а тем более в новой семье, где у людей выработаны свои правила совместного проживания. И если вы хотите влиться в «коллектив», то нужно принимать этот новый распорядок, а иногда и смиряться с новыми обстоятельствами, пока не наработаны свои правила. А уже потом, не торопясь – тихой сапой – поэтапно что-то менять. Как говорится, «кто тише едет, дальше будет».

Но, а если вы не хотите, или у вас не выходит гармонично сосуществовать, то меняйте место дислокации, живите отдельно.  Но помните, что назойливая свекровь все равно вас достанет. Современные средства коммуникации в данном случае начинают работать против вас.

Итак, вы «обзавелись свекровью,  которая, по вашему мнению, «уничтожает» ваши  нервные клетки. Кто виноват, и что делать? 

Советую не становиться сразу в позу и думать, что вам пытаются навязать  свое видение жизни –  в целом и свою  манеру ведения хозяйства – в частности.  Здесь нужно проявить терпение и понять, что свекровь хочет научить вас тому, что проверено ею  десятками лет. Хотя вам от этого не легче. Несмотря на то, что  мир стремительно меняется, и мы вместе с ним, однако человека, с уже сформировавшимся мировоззрением, не переделать, даже если вы будете проявлять чудеса дипломатии и красноречия.

Главная причина раздора -  борьба двух хозяек и, наконец, двух женщин за одного мужчину. Проблема стара как мир и существует с тех пор, как появилась семья.

Свекрови «полощут белье»  невесток. Невестки пилят мужей из-за свекровей. И самое смешное, что мужчина, который является причиной раздора – обычно стоит в стороне, вдалеке от все этих «бабских разборок».

Каждая из конфликтующих сторон, естественно,  считает, что «послом мира» в столь обостренных  ситуациях - «свекровь – невестка» -  должен стать мужчина – муж и сын. Невестка уверена, или надеется, что любимый будет защищать ее, а свекровь, что сын встанет на ее сторону.  Ну, а  вожделенный объект  «отбрыкивается» всеми конечностями от столь почетной миссии, то есть –  самоустраняется. И тут ему можно посочувствовать – кому охота оказаться между  двух огней? Ведь отдать пальму первенства одной – означает  предать другую, а на это мужчина  не пойдет даже под дулом пистолета, потому что как ни крути, а  остаться «в живых» при таком раскладе вещей не приходится. Все равно одна из противоборствующих сторон «распнет тебя на кресте».

Но самое «смешное», что, «заигравшись», обе стороны забывают о предмете конфликта. И свекровь и невестка сосредотачиваются друг на друге. На первом плане извечное соперничество.

Что делать?

Юным особам советую набираться терпения и не стараться по всякому поводу жаловаться на свекровь. Хотя мамочка мужа открывается и не с лучшей стороны, а это мужчина наблюдает, все же «давить на больную мозоль не стоит».  Ваши постоянные жалобы и раздражение по поводу свекрови могут вызвать у «ненаглядного» негативную реакцию.  Даже если его мать тысячу раз не права, ваши выпады против нее не найдут у него поддержки. Защищая  свою мать, он переведет стрелки на вас, обвиняя в неэтичном поведении по отношению к взрослому человеку.

Но, что я все о плохом. Нередки случаи, когда свекровь становится действительно близким, родным человеком.

И здесь нужно подчеркнуть, что каждая из женщин любит данного мужчину по своему, а потому нужно консолидироваться, проявлять чудеса выдержки и доброжелательности,  чтобы он раньше времени не свихнулся от ваших склок. Народная мудрость гласит: «Две женщины всегда договорятся». Сделайте свекровь своей соратницей в борьбе за счастье своего мужчины. 

А мамочкам советую не забывать, что сын – это «отломанный ломоть». И не накручивать себя, что придет какая-нибудь фифа и заберет вашего «малыша», и вы не сможете уже  предъявлять какие-то свои права на него, пока он не  «посоветуется» с чужой девочкой. Если вы стали на тропу войны, то вам придется смириться с тем, что для «аудиенции» вам  придется  дожидаться особого дозволения. Выстраивайте свой умный план  завоевания «дочурки», чтобы ваши  желания были удобоваримы, а еще лучше - стали  проявлением ее доброй воли. Дипломатия, как ни крути…

Связка «мама – сын» в некоторых семьях настолько крепка, что у других женщин просто нет никаких шансов.  Хотя  невестки тоже не стоят в стороне. Они, как бойцы «невидимого фронта», ведут подрывную работу изнутри, кто с успехом, а кто терпит фиаско.

Во всех конфликтах виноваты обе сторону – одна не хочет принять, другая не хочет понять. Установить мир может только мужчина.  

А для этого нужно донести до женщин, что у каждой в его сердце отведено свое место. А потому не стоит его разбивать, доводить до того, чтобы их чувства стали ему  в тягость. И тогда  освобожденную территорию  займет новый человек, которому  не придется ни с кем его делить…

Милые девочки, не старайтесь занять место мамы. Пусть эта женщина сидит в своем кресле, а вы постарайтесь стать тем самым приближенным, без совета которого «не вершатся дела в государстве», и наоборот – это советы для свекровей.

Запомните, что все влюбленные сначала счастливы и великодушны. Прощают друг другу слабости и закрывают глаза на недостатки. Но через годик, другой  великодушие тает, точно так же, как и трансформируется любовь.

Мужчина не любит проблем и разборок.

Мужчина, попавший в  ситуацию между молотом и наковальней, бежит из дома.

Не заставляйте  мужчину делать выбор  между двумя дорогими ему женщинами. Становитесь  мудрее.

В рубрике «Мы вам поможем» на страницах «1news.az» мы будет продолжать отвечать на письма читателей.

[email protected]

Поделиться:
2392

Последние новости

Израиль нанес удар по территории ИранаСегодня, 08:25Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42
Все новости

1news TV