Севиль Искендерова: Услышьте мольбы матери двух больных детей… - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Севиль Искендерова: Услышьте мольбы матери двух больных детей… - ФОТО

17:16 - 12 / 09 / 2012
Севиль Искендерова: Услышьте мольбы матери двух больных детей… - ФОТО

16-летний Руслан не общается со своими сверстниками. Он давно уже потерял надежду на то, что когда-нибудь сможет жить полноценной жизнью. Целыми днями он сидит  в четырех стенах, в ожидании худшего…

О печальной истории Руслана и его младшей сестренки Эмилии мы узнали из письма их матери Севиль Искендеровой, обратившейся за помощью в редакцию 1news.az.

«В 1996-ом году, когда родился мой сын Руслан, я была самой счастливой матерью на земле. Но счастье длилось недолго. Как выяснилось, мой малыш болен синдромом Ушера. Он родился глухим и немым. Врачи сообщили, что вдобавок со временем он может еще и ослепнуть», - поделилась с нами С.Искендерова.

Синдром Ушера – довольно редкое наследственное заболевание, которое проявляется полной потерей слуха и постепенной потерей зрения. Нарушение зрения у людей с этим заболеванием проявляется в подростковом возрасте. Все начинается с куриной слепоты – человек перестает различать что-либо в темноте, и чем старше становится больной, тем больше теряет боковое периферическое зрение, до тех пор, пока оно не станет тоннельным.

Сегодня Руслан практически не видит в темноте. Его зрение ухудшается с каждым днем. Недоступен ему и солнечный свет – врачи строго запретили мальчику выходить на улицу, яркий свет может стать причиной еще большего ухудшения зрения.

«Мой мальчик очень страдает. У него появились пятна в глазных яблоках, когда они подойдут совсем близко, он может навсегда потерять зрение. У нас нет времени, поскольку именно сейчас, в переходном возрасте, началось обострение болезни. Необходима срочная операция по восстановлению слуха. Тогда удастся спасти и глаза. Но операция стоит 30 тыс. манатов. И мы не знаем, где искать эти деньги», - рассказывает С.Искендерова.

К несчастью, это не единственное горе, обрушившееся на семью Искендеровых. Два года назад у Руслана родилась сестра – Эмилия. Как это ни прискорбно, врачи поставили малышке такой же диагноз.

«У девочки есть еще год в запасе. Если сделать операцию в юном возрасте, она сможет слышать и говорить, как полноценный человек. Я обращаюсь с просьбой ко всем читателям 1news.az: услышьте мольбы матери двух больных детей. Вся моя надежда на вас», - говорит С.Искендерова.

Каждому ребенку необходима операция, стоимость которой составляет 30 тыс. манатов. Специалисты клиники  «MODERN HOSPITAL» обещали провести операцию, если Искендеровым удастся собрать по 20 тыс. Это огромная помощь, но даже с такой скидкой денег на операцию нет.

«К сожалению, у нас нет  средств, пожалуйста, помогите чем можете во имя Бога милостивого и милосердного. Поверьте, ваша помощь может спасти моих детей от страданий. Они обреченны на вечную глухоту, немоту и слепоту», - взывает отчаявшаяся мать.

В жизни каждого человека может наступить момент, когда не остается ничего, кроме надежды на помощь других людей. В такие минуты каждый из нас может протянуть руку помощи семье, оказавшейся в безвыходном положении. Любая посильная помощь, даже небольшая сумма – это шанс на спасение Руслана и Эмилии.

Связаться с матерью больных детей, Севиль Искендеровой, можно по номеру: (055) 752- 44-40.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

Поделиться:
5063

Последние новости

Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38
Все новости

1news TV