Прогулка известного блогера Александра Чебана по ночному Баку – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Прогулка известного блогера Александра Чебана по ночному Баку – ФОТО

14:20 - 18 / 10 / 2011
Прогулка известного блогера Александра Чебана по ночному Баку – ФОТО

БАКУ, 18 окт - 1NEWS.AZ

Блогер-путешественник посвятил одну из своих записей в LiveJournal ночному Баку.

Напомним, что ранее блогером были представлены материалы о визите в Лагич, «Современный Баку: город будущего, которое уже наступило» и «Сладкая страна».

Представляем новый материал Александра Чебана об Азербайджане под названием «Прогулка по ночному Баку» без изменений.

Night Lights, Baku, Azerbaijan.

С наступлением темноты Баку становится ярче и ярче… В полночь на набережной Каспия гуляют сотни бакинцев… Каждое здание в центре сверкает в своем неповторимом свете… А телевышка переливается разными цветами, создавая уникальный ночной образ столицы Азербайджана.



Слова в этом репортаже будут лишними… Баку оказался самым ярким и стильным городом из всех, которые я видел.

Но начнем нашу ночную прогулку в традиционном месте встреч теплым летним вечером - в чайхане:

Я уже писал, что все здания в центре выдержаны в одном песочном цвете, точно также и подсветка выполнена в одном тоне. На фоне ландшафта города выделяются только башни Flame Towers, которые засияют огненно-багровыми тонами после завершения строительства.

Набережная с сохранившимися часами на бывшей парашютной вышке:

Рыбак:

Панорама ночного Баку:

На набережной растут баобабы…

Школа, в которой учился президент:

Школа 134-136:

Площадь флага. На переднем плане были демонтированы индустриальные сооружения и сейчас начато строительство нового концертного зала к финалу конкурса «Евровидение», который примет Баку в мае 2012 года:

Вход в метро:

В центре в подземных переходах установлены эскалаторы:

Центральные улицы, обратите внимание, что вся подсветка одинаковая, нет «китайского» буйства красок:

Скрипач:

Место встречи бакинцев перед шопингом :)

Улица красных фонарей:

А это - оригинальная скамейка:

Въезд в «Старый город»:

Немного Лондона в Баку: башни торгового центра Park Bulvar:

И еще немаловажная деталь - в городе практически нет карманников и уличной преступности. Абсолютно все, с кем я общался, делали акцент на том, что «можно без проблем выйти в 12 ночи на улицу, и гарантировано быть там не одному».

продолжение следует… 

Поделиться:
13446

Последние новости

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17
Все новости

1news TV