Владимир Жириновский заявил, что нет оснований считать Армению братской страной - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Армения

Владимир Жириновский заявил, что нет оснований считать Армению братской страной - ВИДЕО

18:04 - 24 / 04 / 2015
Владимир Жириновский заявил, что нет оснований считать Армению братской страной - ВИДЕО

БАКУ, 24 апр – 1NEWS.AZ

В заявление по случаю так называемого 100-летия «геноцида армян», кто-то говорит о соболезновании, но соболезнования можно выражать только по случаю смерти физического лица.

Об этом заявил на сегодняшнем заседании Государственной думы РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Речь идет о событиях 100-летней давности, и вы не можете в данном случае говорить о соболезнованиях. Мы уже выразили все свои чувства по поводу событий столетней давности», - отметил он.

Говоря о том, что в документе Армения прописана как братская страна, Жириновский отметил, что это неправильно.

«Не вижу оснований писать и про братскую Армению, так как не бывает братских государств и братских народов. На примере Украины мы это видим. Русские в Украине и русские в России не только не стали братьями, а, наоборот, превратились во врагов», -  сказал он.

Жириновский подчеркнул, что в 1991 году больше всего русских выгнали именно из Армении.

«Сегодня Армения - самая мононациональная республика. Везде есть русские и представители других народов, а в Армении их нет. Поэтому не надо тут писать про братскую Армению», -  заявил депутат.

По его словам, текст заявления должен быть более сухим.

«Я не уверен, что у нас были бы хорошие отношения, если бы не было угрозы для Армении со стороны соседей. Поэтому вопрос тут в географии, а не в том, что кто-то кому-то брат», - добавил он.

1news.az

Поделиться:
6858

Последние новости

Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25
Все новости

1news TV