Армянский генерал, 4 года державший несовершеннолетнего азербайджанца в рабстве, выступил с заявлением | 1news.az | Новости
Армения

Армянский генерал, 4 года державший несовершеннолетнего азербайджанца в рабстве, выступил с заявлением

14:28 - 28 / 01 / 2015
Армянский генерал, 4 года державший несовершеннолетнего азербайджанца в рабстве, выступил с заявлением

БАКУ, 28 янв – 1NEWS.AZ

«Кто поднимает оружие на ребенка, кто входит в чужой дом - тут разговора нет, тут нация не важна».

Об этом заявил журналистам 27 января председатель Союза добровольцев «Еркрапа», генерал-лейтенант Манвел Григорян, комментируя убийство в Гюмри российским военнослужащим Валерием Пермяковым целой армянской семьи.

По его словам, в случае с Валерием Пермяковым подчеркивается национальность преступника.

«Это политика. А тут не имеет значения, армянин он был или русский, или кто еще»,- сказал он, сообщают армянские СМИ.

Отметим, что озвучивание столь высокопарных фраз Григоряном выглядит не просто удивительно, а кощунственно по той простой причине, что ранее этот же человек фактически сознался в совершении военного преступления, жертвой которого стал несовершеннолетний азербайджанский мальчик.

Напомним, что ранее Манвел Григорян признался, что в годы войны в Карабахе фактически держал азербайджанского пленного в рабстве в своем доме.

В беседе с армянской службой «Радио Свобода» («Радио Азатутюн») генерал заявил, что после войны вернулся в Армению с сотнями пленных.

Комментируя вопрос о том, держал ли он в своем доме в заточении пленных азербайджанцев, Григорян заявил: «Да. Почему не держал? Да, к тому же сотни. Пленного по имени Симон (имя, данное пленному Григоряном - ред.) я держал дома. 4 года держал: 2 года - в Мардакерте, 2 года – в Армении».

На вопрос о том, было ли дано имя Симон генералом, Григорян ответил: «Да, Симонян Симон. А кто должен был дать?». На замечание журналиста, что пленному азербайджанцу было всего 15-16 лет, Манвел Григорян оправдался тем, что он якобы был «спецназовцем, обученным бойцом».

Вслед за этим в еще одном интервью армянскому онлайн-изданию «Панорама» он заявил, что  содержание им в заточении азербайджанского пленного в годы Карабахской войны не должно стать причиной проблем. На этот раз он явно выглядел напуганным информацией о возможном привлечении его к ответственности в рамках военного трибунала.

По его словам, когда началась война, он «не успел прочитать Женевскую конвенцию». «Я - армянин, и на поле боя моей Женевской конвенцией были мои совесть и вера», - сказал он, фактически подтвердив, что действовал исключительно исходя из шовинистических соображений на национальной почве.

Резюмируя все сказанное выше, можно отметить, что Манвел Григорян, являющийся товарищем президента Армении Сержа Саргсяна, является не меньшим преступником, чем его верховный главнокомандующий, на руках которого смерть мирных жителей Ходжалы.

Уверены, что оба этих бандита понесут соответствующее наказание.

А.А.

Поделиться:
9106

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV