Родителям погибших в армии солдат нужен хоть какой-нибудь ответ президента Армении | 1news.az | Новости
Армения

Родителям погибших в армии солдат нужен хоть какой-нибудь ответ президента Армении

16:04 - 27 / 11 / 2014
Родителям погибших в армии солдат нужен хоть какой-нибудь ответ президента Армении

27 ноября родители погибших в армянской армии в небоевых условиях военнослужащих встретились с начальником отдела приема писем и граждан при президенте Армении Аидой Асатрян и передали письмо, в котором требуют встречи с главой государства Сержем Саргсяном.

«Это делается, чтобы из президентского дворца вдруг не заявили, что не знали о требовании родителей», – заявила Гоар Саргсян, мать погибшего в 2007 году Тиграна Оганджаняна.

С этим требованием у ворот резиденции прошло уже несколько протестов, причем некоторые из них завершались применением полицией силы к демонстрантам и ухудшением их самочувствия.

По словам матери Валерия Мурадяна Наны Мурадян, начальник отдела заявила, что им известно об акции и требовании родителей, знает и она сама, «и наверху».

Мурадян сообщила Аиде Асатрян, что с ними встретился премьер Овик Абрамян, обещал ходатайствовать о встрече с Сержем Саргсяном. Начальник приема писем, в свою очередь, напомнила, что после обещания главы правительства состоялась их встреча с генпрокурором.

«Но что изменилось? Мы требовали встречи именно с президентом, потому что он дал нам обещание возле этих ворот [президентского дворца]. Если не хочет уделить каждому из нас 5 минут – нас всего 5 человек – пусть напишет черным по белому, что отказывается от обещания, либо пусть скажет «ошибся, дав вам обещание». Пусть лишь объяснит», – добавила Гоар Саргсян.

Epress.am

Поделиться:
3126

Последние новости

Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15
Все новости

1news TV