Народ стонет под властью Сержа Саргсяна из-за коррупции и несправедливости – Солист группы System of a Down | 1news.az | Новости
Армения

Народ стонет под властью Сержа Саргсяна из-за коррупции и несправедливости – Солист группы System of a Down

09:24 - 27 / 02 / 2013
Народ стонет под властью Сержа Саргсяна из-за коррупции и несправедливости – Солист группы System of a Down

БАКУ, 27 фев - 1NEWS.AZ

Солист американской рок-группы System of a Down  Серж Танкян написал письмо президенту Армении Сержу Саргсяну.

Как передает ArmenianReport.com, в письме говорится:

«Уважаемый господин президент!

Поздравляю вас с победой. Победа означает голоса большинства, конечно, в случае демократии. Основываясь на зафиксированных общественными организациями многочисленных нарушениях, независимо от отчета ОБСЕ, даже вам сложно выяснить, получили ли вы большинство голосов или нет.

Довольно смешно, не так ли, что вы - президент Армении - не уверены, что являетесь избранным народом. Я бы лично возмутился в такой ситуации. Если бы  мне захотелось руководить своим народом, я бы пожелал, чтобы они сами сделали этот выбор.

Иначе я бы просто овладел Арменией и провозгласил бы себя Главным Губернатором или Диктатором де-юре, или придумал бы название по собственному усмотрению. Может ваша партия вышла из-под контроля, игра олигархов закончилась, и они хотят, чтобы хорошие времена никогда не кончались? Как бы то ни было, настала пора перемен. Честно, или по-иному, но вы каким-то образом опять стали президентом.

Что это для вас значит? Я  спрашиваю, как вы собираетесь отстаивать интересы армян в Армении и мире? Как вы намерены вытянуть страну из этого экономического, социального и политического кризиса? Обама хотя бы обещает надежду, хотя и разочаровал всех.

Те, кто крадет у народа выбор, я считаю внутренними врагами, и их нужно наказывать. Ваш долг - исполнить это, даже если кому-то это покажется имитацией. Вы также должны учесть роспуск парламента и стать первым армянским президентом-реформатором, который делает все, чтобы доказать - будущие выборы будут более справедливыми и представительными.

Серж, те, кто меня знает, уверены, что я не терплю несправедливость. Как и многие армяне из диаспоры, я всегда избегал прямой и публичной критики в ваш адрес. Но тот факт, что большинство народа стонет под вашей властью из-за коррупции и несправедливости, ломает равновесие для всех. Вы должны знать это.

Армения незамедлительно нуждается во власти закона, более чем в другом. Никто не может быть выше закона.

Вы можете сделать это сейчас, на личном примере и президентскими указами. Присоединяйтесь к нам! Воодушевите нас! Прошу вас, откликнитесь на этот призыв».

Напомним, что  армянский  центризбирком объявил победителем выборов с 58,6 процентами голосов действующего главу республики Сержа Саргсяна.

Представители ОБСЕ отметили недостаток реальной конкуренции между кандидатами. Армянская оппозиция же обвиняет власть в фальсификации итогов выборов президента. 

Эльшан Рустамов, Л.А.

Поделиться:
5119

Последние новости

В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08
Все новости

1news TV