Лидеры Турции опубликовали послания по случаю 23 апреля | 1news.az | Новости
В мире

Лидеры Турции опубликовали послания по случаю 23 апреля

05:58 - 23 / 04 / 2014
Лидеры Турции опубликовали послания по случаю 23 апреля

Президент Турции Абдуллах Гюль опубликовал праздничное послание по случаю 23 апреля – Дня национального суверенитета и праздника детей.

Президент Гюль отметил, что жизнь всех детей вдали от войн, голода и беспорядков откроет двери в мир, в котором царит мир. Гюль отметил, что то, что день открытия Великого Национального Собрания Турции великий лидер Мустафа Кемаль Ататюрк передал детям в качестве подарка, явно свидетельствует о том, насколько он доверял им. Президент Гюль заявил, что государство и нация прилагают все усилия для того, чтобы дети, не испытывая невзгод, жили мирно и счастливо.

Президент Гюль обратился к детям со следующими словами: «Если вы будете трудиться и обладать стремлением, вы достигните своих целей. Я абсолютно уверен в том, что вы станете архитекторами сильной Турции».

Спикер Великого Национального Собрания Турции Джемиль Чичек в своем послании по случаю 23 апреля поздравил детей и отметил, что 23 апреля 1920 года началась эра нового турецкого государства. Джемиль Чичек заявил, что 94 года назад турецкий народ начал новую жизнь в Анатолии.

Чичек, подчеркивая необходимость четкого понимания всеми представителями нашего народа глубокого смысла, заложенного в этой дате - 23 апреля, сказал "Мустафа Кемаль Ататюрк и депутаты, основавшие Великое Национальное Собрание, несмотря на все угрозы и трудности, подняли упавший флаг. После героической борьбы, показавшей всему миру, что мы никогда не откажемся от свободы и независимости, Анатолия вновь добилась мира и спокойствия ".

Указав на то, что именно дети определят будущее нашей страны, Джемиль Чичек сказал: «Именно они будут управлять завтрашней мирной и светлой Турцией, они будут распространять мир и братство между нашими народами».

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем праздничном послании отметил: "Мы хотим приготовить для наших детей, ставших символом национального суверенитета, гораздо более светлое будущее".

Привлекая в своем послании внимание к тому, что 23 апреля 1920 года стало поворотным моментом в истории нашей нации, Эрдоган сказал: «С того дня Турция защищала свой национальный суверенитет, короновала нашу республику демократией, возвышаясь до уровня страны, которая, добиваясь исторических успехов почти во всех областях, стала образцом в регионе, страной, с которой берут пример другие страны региона. Турция и сегодня, с ответственностью, которую возлагает на неё исторический опыт, уверенными шагами движется вперед».

TRT Russian

Поделиться:
2641

Последние новости

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17
Все новости

1news TV