Маркин: ИГИЛ - «политическая крыша» масштабной контрабанды нефти | 1news.az | Новости
В мире

Маркин: ИГИЛ - «политическая крыша» масштабной контрабанды нефти

03:07 - 30 / 11 / 2015
Маркин: ИГИЛ - «политическая крыша» масштабной контрабанды нефти

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин считает, что ИГИЛ (прежнее название запрещенной в России террористической организации ИГИЛ) является политической крышей масштабной контрабанды, в том числе и нефти, и необходимо мобилизовать ресурсы для борьбы с преступностью и международным криминалитетом.

"Запрещенные в России ДАИШ (арабская аббревиатура ИГИЛ) и Аль-Нусра - это лишь политическая крыша масштабной контрабанды нефти, валюты, оружия, культурных ценностей, донорских органов, работорговли", - написал Маркин в своей авторской колонке в "Известиях".

По его мнению, "слабые политики, как турецкие или украинские "лидеры", всего лишь марионетки, которых дергают за ниточки теневые криминальные боссы".

Он уверен, что союз с террористами и контрабандистами направлен против интересов всех народов. "На лукавый вопрос: Если Россия военной силой отстаивает в Сирии свои интересы, то почему Турция не может? - есть четкий ответ: Плохо прикрытый союз с террористами и контрабандистами уже сам по себе - против интересов всех народов, и турецкого - тоже. Здесь нет интереса Турции, а есть интерес международного криминала", - пишет Маркин.

В связи с этим, он считает, "было бы странно воевать с криминальным интернационалом в Сирии, терять там лучших сынов Отечества, но при этом не мобилизоваться для борьбы с преступностью на территории самой России и стран СНГ".

"Ведь теневые сети контрабанды, контрафакта, суррогатов, наркотиков, нелегальной миграции - могут быть использованы и для террористических атак, как недавно в Париже", - пояснил представитель СК. "Всем партнерам, не способным у себя дома обуздать влияние криминального интернационала, а равно и его пособников в информационной войне против России - не нужно удивляться мерам строгого контроля в отношении своих товаров, работ и услуг, - добавил Маркин. - Как не нужно удивляться ужесточению миграционной политики или международной активности Следственного комитета России".

Он уточнил, что "это все - естественные меры предосторожности, а вовсе не месть за обиды".

Маркин призвал помнить: "свободы без обеспечения безопасности просто не бывает".

В России будет укрепляться правопорядок

Он предупредил, что в России будет укрепляться правопорядок.

"Террористы и их пособники из пиар-обслуги очень хотели бы и нас в России запугать, заставить закрутить гайки, сорвав резьбу в государственном механизме. Или же пойти на попятную, отступить от твердой позиции "мочить в сортире". Не дождетесь! Мы обязательно будем укреплять правопорядок, безопасность страны и граждан. Только не путем ограничений прав и свобод, а ровно наоборот - ради их реализации в сложных внешних условиях. А для этого нужно, прежде всего, ограничить свободу действий криминала, любых теневых схем и сетей", - подчеркнул Маркин.

Он считает, что война с криминальным интернационалом не будет легкой. "Каждая наша потеря, каждая диверсия против России - это повод для психической атаки со стороны "пятой колонны", все еще надеющейся на реванш. Но как говорил в таких случаях капитан Жеглов: "Никогда твоя очередь не придёт, потому что моя против вашей всегда брать будет", - отметил Маркин.

ТАСС

Поделиться:
1491

Последние новости

БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20
Все новости

1news TV