Количество погибших при крушении Ми-8 выросло до 15 человек – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Количество погибших при крушении Ми-8 выросло до 15 человек – ОБНОВЛЕНО

12:05 - 26 / 11 / 2015
Количество погибших при крушении Ми-8 выросло до 15 человек – ОБНОВЛЕНО

По последним данным, в результате крушения вертолета Ми-8 в Туруханском районе Красноярского края РФ погибли 15 человек, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

"Среди погибших - три члена экипажа и остальные - пассажиры", - сказала Горбунова.

10 человек направлены в реанимацию, добавила она.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение 25 ноября вблизи аэропорта Игарка. Вертолет следовал к месторождению Ванкор и не вышел на связь в 10:17 по местному времени. В ходе поисковых работ Ми-8 был обнаружен лежащим на боку на правом берегу реки Енисей в двух километрах от аэропорта вылета.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц).

10:09

В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8, на борту которого, по предварительным данным, находились 26 человек. 

О произошедшем МЧС региона сообщили пассажиры вертолета. По их словам, экипаж Ми-8 при падении погиб.

Как уточнили «Интерфаксу» в экстренных службах, вертолет выполнял рейс в Красноярском крае и, со слов пассажиров, по не установленной причине потерпел крушение. В данный момент машина лежит на боку.

В ГУ МЧС по Красноярскому краю произошедшее с вертолетом назвали аварийной посадкой. По данным ведомства, Ми-8 летел из поселка Игарка на нефтеперекачиающую станцию и в 11:45 по местному времени совершил аварийную посадку.

К месту предполагаемого крушения в Туруханском районе края отправлены поисково-спасательные группы.

По данным ТАСС, лежащую на боку аварийную машину заметил экипаж другого вертолета, пролетавшего в Туруханском районе. Из-за нехватки топлива вертолет не смог приземлиться на месте, но экипаж передал координаты в экстренные службы. На место предполагаемой аварии вылетели два вертолета.

Примечательно, что еще один инцидент с Ми-8 произошел в Красноярском крае накануне вечером. Как сообщили в Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР, у Ми-8 авиакомпании «Красавиа», следовавшего в аэропорт Хатанга с острова Средний (архипелаг Северная Земля), произошло срабатывание датчика отказа путевого управления. Вертолет благополучно приземлился в аэропорту назначения, экипаж и пассажиры-вахтовики не пострадали.

НТВ.Ru

Поделиться:
2094

Последние новости

Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11
Все новости

1news TV