Украина отменяет авиасообщение с Россией | 1news.az | Новости
В мире

Украина отменяет авиасообщение с Россией

10:39 - 13 / 10 / 2015
Украина отменяет авиасообщение с Россией

Украина полностью прекращает авиационное сообщение с Россией 25 октября 2015 года, заявило украинское министерство инфраструктуры.

Это вызвано тем, что российская сторона не предоставила объяснений относительно причин ограничения полетов украинских авиакомпаний, пишут Би-би-си.

Такая мера применяется ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями РФ в отношении украинских авиакомпаний, говорится в заявлении.

После отмены запретов российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список, смогут возобновить полеты на Украину, отмечает министерство инфраструктуры страны.

Представитель минтранса России подтвердил РИА Новости факт получения уведомления об отмене полетов от государственной авиационной службы Украины.

В сентябре правительство Украины ввело санкции против ряда российских физических и юридических лиц по примеру США, стран ЕС и некоторых других государств, которые наложили ограничения в связи с аннексией Крыма и поддержкой самопровозглашенных образований в Донбассе со стороны Москвы.

Санкции были введены в отношении ряда российских авиакомпаний, включая "Аэрофлот", "Трансаэро", "Донавиа", "Уральские авиалинии" и другие. 25 сентября госавиаслужба Украины уведомила их о том, что запрет на полеты в украинские города вступает в силу через месяц.

В качестве ответной меры Россия объявила об ограничении полетов украинских перевозчиков в российские города. Украинская сторона считает эти ограничения лишенными оснований.

1news.az

Поделиться:
2212

Последние новости

Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годыСегодня, 14:40
Все новости

1news TV