Семеро детей погибли при пожаре - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Семеро детей погибли при пожаре - ВИДЕО

12:39 - 09 / 10 / 2015
Семеро детей погибли при пожаре - ВИДЕО

В результате пожара в Краснодарском крае РФ погибло семеро детей.

Трагедия, которая разыгралась в станице Холмской Краснодарского края, потрясла всех соседей. Узнав о пожаре, местные жители бросились к дому, где спали семеро малышей, стали выносить их тела из огня и пытаться реанимировать, но было слишком поздно: пять родных братьев и сестер и их кузины погибли, задохнувшись угарным газом.

Как сообщил LifeNews источник в МЧС региона, в 23:36 (по Москве) к месту возгорания прибыли три расчета пожарных. В тот момент огонь бушевал на площади 60 квадратных метров. Спасателям удалось локализовать пламя к 00:14.

Одним из тех, кто бросился на спасение детей еще до приезда пожарных, стал сын местной жительницы Марины Губской. Молодой человек по имени Александр до сих пор не может отойти от шока после увиденного, поэтому об обстоятельствах трагедии нам рассказала его мать.

"Он кинулся в дом, закрыв лицо рукавом куртки, чтобы не вдыхать дым, и сразу стал находить детей. Одну девочку достал из-под шкафа, другой мальчик лежал на кровати, накрытый тряпками. Когда нашел маленькую Дашу, решил, что ее еще можно спасти. Он вытащил ее на улицу и начал делать искусственное дыхание, но изо рта пошла чернота и реанимировать ее не удалось," — рассказала женщина.

Теперь жители станицы всерьез беспокоятся за состояние матери, которая потеряла пятерых детей в страшном пожаре. Известно, что родители уехали вывозить мусор, а в это время старший сын затопил печь и лег спать. Мальчик не открыл заслонку, в результате чего и вспыхнул пожар, в котором погибли пятеро родных братьев и сестер и две племянницы их отца, которые пришли в гости с ночевкой.

"У них есть еще старший, шестой ребенок. Ему уже 16 лет, и он живет у бабушки, — рассказала соседка. — Как она будет переживать эту утрату, даже страшно подумать. Ведь она вот-вот должна седьмого малыша родить".

Как сообщил LifeNews источник, двое из семи погибших малышей пришли в гости с ночевкой. Они были детьми кумовьев семьи, которой принадлежал сгоревший дом.

Поделиться:
3877

Последние новости

Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52
Все новости

1news TV