Помощник Макаревича опроверг слухи об его убийстве | 1news.az | Новости
В мире

Помощник Макаревича опроверг слухи об его убийстве

13:16 - 06 / 07 / 2015
Помощник Макаревича опроверг слухи об его убийстве

Представитель музыканта Андрея Макаревича Антон Чернин опроверг новости о гибели артиста.

«Все с ним в порядке», — сказал Чернин в интервью «Эху Москвы» в понедельник, 6 июля.

«Так. Теперь меня убили, — прокомментировал слухи сам Макаревич. — Интересно, что эти недоноски в следующий раз придумают? Ко всем же остальным — просьба: не множьте эту ахинею, не увеличивайте количества говна на планете и не помогайте тем, кто занимается его производством!»

О гибели Андрея Макаревича утром 6 июля сообщил сайт Грушинского фестиваля. «Сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт, и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде», — говорилось в сообщении. Сейчас новость удалена с сайта фестиваля, однакодоступна в кэше.

Новость об убийстве Андрея Макаревича появилась после того, как сайт взломали хакеры,рассказал заместитель директора Грушинского клуба Юрий Карпов. «Был взломан сайт, поставили новость. Сейчас мы ее… скриншот сделаем, снимем. Но мне кажется, что найти — бесполезно. Если сайты ЦРУ взламывают — чего там Грушинский фестиваль», — сказал он.

В марте 2014 году в России началась травля Андрея Макаревича из-за того, что он поддержал Украину. Тогда в сети появилась петиция, авторы которой обвинили артиста в «пособничестве фашистам». В августе, после того, как Макаревич выступил с концертами перед беженцами на Украине, депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить музыканта государственных наград.

В 2014 году в городах России отменили несколько концертов Макаревича. Сам артист объяснял, что концерты отменяют после звонков «людей в штатском» хозяевам клубов, в которых намечались его выступления.

Андрей Макаревич говорил, что за травлей против него стоит первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин.

snob.ru

Поделиться:
3126

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV