Владимир Путин забросил восемь шайб в гала-матче НХЛ - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Владимир Путин забросил восемь шайб в гала-матче НХЛ - ФОТО

09:00 - 17 / 05 / 2015
Владимир Путин забросил восемь шайб в гала-матче НХЛ - ФОТО

В сочинском Большом ледовом дворце состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ), участие в котором принял президент России Владимир Путин.

Команда главы государства одержала уверенную победу, а сам он забросил восемь шайб.

Поединок стал финальным этапом IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд НХЛ.

Гала-матч собрал в Сочи полные трибуны. На лед в составе обеих команд вышли такие люди как двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, гендиректор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Сергей Макаров, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, финалист Кубка Стэнли Павел Буре.

Путин в составе команды «Звезд НХЛ» противостоял «Сборной НХЛ», за которую играли лучшие хоккеисты от каждой команды-участницы фестиваля, региональные представители и политические деятели.

Матч был посвящен 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне. Все хоккеисты вышли на лед с 70-м номером на спине. В паузах играли песни военных лет, а предваряло матч ледовое шоу Ильи Авербуха.

Поединок закончился убедительной победой «Звезд» — 18:6. Восемь шайб записал на свой счет Путин, который по собственному признанию несколько лет назад даже не стоял на коньках. Президент забивал голы на любой вкус: с ближней дистанции, в сольном проходе, мощным щелчком от синей линии.

Отметим, что Путин играл в одном звене с Павлом Буре, финалистом Кубка Стэнли-1993/94 в составе «Ванкувера».

«Это матч, в котором нет проигравших. Всем спасибо, всех с победой, — заявил Путин после встречи. — НХЛ — это замечательный проект, который поддерживается сотнями тысяч, а может, даже миллионами наших граждан».

Игра запомнилась также шуточной потасовкой министра обороны РФ Сергея Шойгу и предпринимателя Владимира Потанина. Именно Шойгу, который также выступал в одном звене с Путиным, был признан лучшим игроком матча. Министр был премирован путевкой в Крым.

Посетил поединок и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который сам на лед не выходил, но внимательно наблюдал за происходящим с трибун.

По окончании первого периода гала-матча президент банка «Югра» Алексей Нефедов и председатель правления Юрий Гусев вручили ключи от автомобиля УАЗ Патриот команде «Неоплан» (Екатеринбург) за лучшие показатели в абсолютном зачете фестиваля.

«Мы уже несколько лет поддерживаем Лигу, являемся соорганизатором, партнером такого масштабного события как фестиваль любительских хоккейных команд со всей России, — заявил Нефедов, —

Кульминацией нашей совместной работы с Лигой на протяжении года является гала-матч. На одном льду встречаются легенды хоккея и любители, и это большой праздник».

Его поддержал председатель правления банка Юрий Гусев, добавив: «Важно, когда молодые ребята видят, как играют звезды, как играют их отцы, они сами выбирают здоровый образ жизни».

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. В настоящее время НХЛ объединяет под своей эгидой любительские хоккейные клубы со всей страны и организует ежегодные соревнования между ними.

Газета.ру

Поделиться:
4517

Последние новости

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17
Все новости

1news TV