Свидетельницу убийства Немцова вызовут в Москву на процедуру опознания | 1news.az | Новости
В мире

Свидетельницу убийства Немцова вызовут в Москву на процедуру опознания

10:57 - 01 / 04 / 2015
Свидетельницу убийства Немцова вызовут в Москву на процедуру опознания

Следователи намерены вызвать в Москву одного из главных свидетелей убийства политика Бориса Немцова - гражданку Украины Анну Дурицкую. Об этом пишут «Известия».

"Дурицкая познакомилась с Немцовым 3 года назад, в последнее время фактически всегда находилась рядом с ним, поэтому может вспомнить киллера или людей, которые появлялись около него, пусть даже и эпизодически - например, в кафе или около подъезда дома. Именно поэтому с нею планируется провести процедуру опознания: ей покажут всех арестованных, возможно, она кого-то вспомнит или опознает", - рассказал изданию источник в правоохранительных органах.

Опознание может состояться и в Киеве - этот вопрос пока не решен, отмечает газета. Как пояснил изданию адвокат Алексей Михальчик, если Дурицкая откажется ехать в Москву, российские следователи могут через Генпрокуратуру обратиться к украинским коллегам. "В этом случае допрос или заочное опознание может провести местный следователь. На этом мероприятии также могут присутствовать российские следователи", - отметил Михальчик.

Адвокаты обвиняемых сообщили, что их подзащитные не боятся встречи с Дурицкой. "Заур Дадаев готов предстать перед Дурицкой и не боится процедуры опознания, потому что он не имел к убийству Немцова никакого отношения", - заявил адвокат Иван Герасимов.

Он считает, что опознание должно состояться в очной форме в Москве. По мнению Герасимова, если следователи будут использовать фотографии, то это может привести к ошибкам и стать поводом для обжалования результатов экспертизы. Адвокат Шадида Губашева Илья Трофимов также отметил, что его подзащитный не имел отношения к убийству, и не боится процедуры опознания.

Дурицкая после убийства Немцова вернулась в Украину в сопровождении адвоката, пообещав сотрудничать в расследовании преступения. 5 марта девушка сообщила в местную милицию, что ей начали угрожать. Генпрокурор Украины Виктор Шокин поручил взять Дурицкую под усиленную охрану.

Интерфакс

Поделиться:
1887

Последние новости

В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55
Все новости

1news TV