Владимир Жириновский: «Азербайджан мечтает войти в состав России» | 1news.az | Новости
В мире

Владимир Жириновский: «Азербайджан мечтает войти в состав России»

15:11 - 14 / 04 / 2014
Владимир Жириновский: «Азербайджан мечтает войти в состав России»

БАКУ, 14 апр – 1NEWS.AZ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз высказался о бывших советских республиках, судьба которых, по всей видимости, не дает покоя этому политику.

«Никто в России не хочет ставить вопрос о выходе из состава России, а к нам хотят все, кто у нас когда-то состоял».

Об этом он заявил в эфире радио «Эхо Москвы».

«И Киргизия хочет, и Ташкент, и Ашхабад – все хотят. И Казахстан. Все, все, все. Таджикистан, Молдавия. Все! Азербайджан, Армения, Грузия. Грузины, знаете, как нас любят? Они обожают нас», - заявил Владимир Жириновский.

По словам В.Жириновского, в число «мечтающих» можно добавить Монголию  Болгарию и Сербию. «Они мечтают быть с нами, ибо немцы, Евросоюз, НАТО их душат, оскорбляют и унижают», - сказал он.

Напомним, что недавно, выступая на заседании Госдумы РФ, Владимир Жириновский неуважительно отозвался об украинцах, азербайджанцах и ряде других народов бывшего СССР.

Говоря о ситуации в Крыму и Украине, Жириновский буквально «прошелся» по украинскому народу, используя неуважительные и пренебрежительные выражения. Далее он резко переключился на Азербайджан и заявил, что не существует такой нации, как азербайджанцы.

По его словам, азербайджанцы в переводе на русский язык означает «каспийцы».

Кроме того, В.Жириновский неоднократно призывал присоединить Нагорный Карабах к России.

«Мы будем признавать любую территорию, где народ проголосует за создание нового государства или же за присоединение к России», - заявил журналистам лидер ЛДПР.

«Захочет Карабах в Россию, признаем, Приднестровье тоже признаем», - сказал он.

Отметим, что заявления этого политика каждый раз получали отпор со стороны представителей азербайджанской общественности. Буквально накануне в одном из комментариев Жириновский был назван политическим шутом. В свою очередь ряд политологов посоветовал лидеру ЛДПР пройти медицинское обследование, чтобы излечиться от недуга, которым он, по всей видимости, страдает.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
19986

Последние новости

В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08
Все новости

1news TV