Памела Андерсон приехала навестить льва из уссурийского зоопарка - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Памела Андерсон приехала навестить льва из уссурийского зоопарка - ФОТО - ВИДЕО

09:29 - 03 / 09 / 2015
Памела Андерсон приехала навестить льва из уссурийского зоопарка - ФОТО - ВИДЕО

За судьбой животных печально прославившегося зоопарка в Уссурийске следят не только в России, но и далеко за ее пределами.

В четверг, 3 сентября, реабилитационный центр в поселке Алексеевка посетит американская поп-знаменитость Памела Андерсон. Там она навестит льва, которого ранее эвакуировали из затопленного питомника, передает РИА Новости.

"Актриса проверит степень реабилитации льва, спасенного из зоопарка в Уссурийске. Также она навестит леопарда, пострадавшего от браконьеров", — рассказали в Минприроды..

Зоопарк затопило во время ливней 30 августа. Небольших животных в переносных клетках в тот же день эвакуировали полицейские, крупных – оставили. До сих пор неизвестно, сколько зверей погибло. Утром 1 сентября началась операция по эвакуации животных. Удалось вывезти большую часть зверей, среди которых лев, медведи и волкособы.

Андерсон намерена принять участие в Восточном экономическом форуме, который проходит с 3 по 5 сентября во Владивостоке, обсудить с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским сохранение редких видов животных, и поучаствовать в благотворительном аукционе в поддержку сохранения редких зверей. Одними из лотов будут спасательный буй со съемок сериала "Спасатели Малибу" и танец с актрисой.

Напомним, ранее Памела Андерсон обратилась с открытым письмом в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой воспрепятствовать судну, перевозящему на борту 1,7 тысячи тонн мяса финвала из Исландии в Японию, совершить проход через Северный морской путь. После этого глава Минприроды пригласил ее во Владивосток для обсуждения отстрела белых медведей в Канаде и других злободневных природоохранных проблем.

Vesti.Ru

Поделиться:
2946

Последние новости

Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01Пашинян призвал жителей приграничных сел Армении не бояться близости АзербайджанаСегодня, 09:58Стали известны финалисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 09:56Еще одно поражение Ниджата Абасова на Турнире претендентовСегодня, 09:49Определились все полуфиналисты Лиги чемпионовСегодня, 09:32На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:22Башлыбель. Исполняется 31-я годовщина кровавой резни в КяльбаджареСегодня, 09:05Лидер РНП Турции поддержал Азербайджан в ПАСЕ - ВИДЕОСегодня, 00:35Погибший в аварии с участием Айтен Сафаровой юноша был студентом - ФОТО17 / 04 / 2024, 23:45МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане17 / 04 / 2024, 23:25Хакан Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны перенесли свои конфликты в эту географию17 / 04 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV