Глава Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил, что Жириновский угрожал ему по телефону - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Глава Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил, что Жириновский угрожал ему по телефону - ВИДЕО

11:54 - 16 / 04 / 2014
Глава Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил, что Жириновский угрожал ему по телефону - ВИДЕО

Встреча секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрея Парубия накануне с журналистами была прервана телефонным звонком из Москвы.

На проводе, по словам Парубия, оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который провел с ним эмоциональную беседу.

Первые пару минут Парубий вообще молчал, вероятно, будучи не в состоянии вставить ни слова, передает Newsru.com.

В разговоре Жириновский, по словам главы СНБО, якобы требовал от него отвести украинские войска от города Краматорск Донецкой области, где, по сообщениям СМИ, силовики накануне отбили аэропорт у пророссийских сил.

Глава СНБО после телефонного разговора рассказал украинским журналистам, ставшим свидетелями его беседы с российским политиком, что Жириновский угрожал ему личной ответственностью за происходящее и предлагал «подумать про себя». Видео, на котором Парубий говорит по телефону с лидером ЛДПР, выложено в сеть.

На ролике Парубий говорит, что власти «сами знают, как защитить Украину», и дает большой совет Жириновскому и России - отозвать тех спецназовцев, «которые перешли границу и сейчас используют детей и женщин, ставя их перед собой». «Потому что это военное преступление», - пояснил секретарь СНБО. «Нельзя побеждать, когда солдаты ставят перед собой женщин и детей», - повторил он.

После разговора с Жириновским Парубий, уже обращаясь к журналистам, с улыбкой объяснил, что Жириновскому показалось, что в Краматорске сейчас идут бои. После чего журналисты, присутствовавшие в кабинете Парубия, предположили, что Жириновский начитался интернета.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
3146

Последние новости

Совет руководителей государственных информационных агентств СНГ пройдет в Баку – генсекСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20
Все новости

1news TV