«Саргсян не является серьезным человеком уже потому, что не умеет держать язык за зубами» | 1news.az | Новости
Политика

«Саргсян не является серьезным человеком уже потому, что не умеет держать язык за зубами»

11:48 - 19 / 08 / 2014
«Саргсян не является серьезным человеком уже потому, что не умеет держать язык за зубами»

Я, наверное, ничего нового не скажу, если вновь напомню, что персона Саргсяна не дотягивает до уровня главы государства, и, похоже, что теперь это понимают и в широких слоях армянского общества.

Такое мнение высказал в беседе с 1news.az председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз  Ализаде.

По его словам, самая большая беда армянского народа в том, что он когда-то  пошел на поводу у карабахских сепаратистов и привел к власти робертов  кочарянов, сержей саргсянов и им подобных людей, которые случайно появились на политическом пространстве.

«Если глава государства не умеет держать слово и язык за зубами, то он как минимум не воспринимается в обществе как серьезная личность. Именно так поступил Саргсян, после того как в очередной раз нарушил взаимную договоренность, раскрыв некоторые детали вопросов, обсуждавшихся в ходе сочинской встречи трех президентов.

В свое время кучка воров и взяточников умело захватила политическую власть в Армении и по сей день водит за нос весь армянский народ, распевая ему песни про «светлое будущее», которое, судя по всему, наступит совсем не скоро.

Я полагаю, что пришло время, когда народу Армении нужно сплотиться и начать серьезную борьбу за избавление от мафиозного карабахского клана, который ведет армянское государство к краху.

Полагаю, что трезвомыслящие политики есть и в армянском обществе, те, кто, грубо говоря, способны смотреть на два – три шага вперед, и именно они должны  повлиять на сознание армянского народа и спасти его от новых социально-экономических бед, и предстоящего внутриполитического хаоса, неизбежность которого уже становится очевидным фактом», - отметил эксперт.

А. Ализаде акцентировал внимание на том, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе сочинской встречи наряду с вопросом по урегулированию нагорно-карабахского конфликта затронул важные вопросы, связанные с освобождением заложников, выдвинув требования о незамедлительной выдаче тел погибших их семьям, и тем самым продемонстрировал участие в жизни своих граждан, заботу и поддержку семьям шехидов.

В то же время, комментируя вопрос, связанный с искажением армянской стороной фактов относительно числа погибших военнослужащих во время последних событий на линии соприкосновения войск, Араза Ализаде полностью поддержал заявления заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента АР Али Гасанова, высказанные в  интервью  агентству АзерТАдж, о том, что армянская сторона дезинформирует общественность о якобы значительных потерях с азербайджанской стороны и небольших  потерях армян, в то время как по информации внутренних и внешних источников армянская сторона во время последних событий потеряла до 50-ти человек.

«Мы будем отстаивать и дальше свою однозначную позицию в вопросе сохранения территориальной целостности, и, я думаю, что Азербайджану нужно всегда быть готовым к войне, даже в условиях продолжения мирных переговоров», - заключил Араз Ализаде.

Матанат Насибова

Поделиться:
7102

Последние новости

В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV